-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лорелея

-Подписка по e-mail

-Интересы

-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 12115

Висим

Четверг, 21 Мая 2009 г. 10:03 + в цитатник
crazzzy_squirrel_sid все записи автора Проблема такая - после удаления контакта, удаления сообщений массово, обновления списка контактов или прочих действий нерядового плана открыл-почитал программа виснет на несколько минут. Потом либо отвисает либо надоедает ждать и перезапускать приходится.

Вопрос задачи - это Лора виновата или Винда и возможно ли с этим бороться?
Метки:  

Процитировано 1 раз

aDolphin   обратиться по имени Четверг, 21 Мая 2009 г. 15:36 (ссылка)
хз. Если учесть немаловажный факт, что Лора в подавляющей своей массе использует технологии Майкросовт и то, что у одних пользователей - она просто летает (быстро работает), а у других тормозит (медленно работает), то наверное, виновата всёже винда.

Вот у меня на рабочем компьютере так: если окно Лоры распахнуто на весь экран, то она очень тормозит, причем не из-за скинов, а именно из-за правой части программы, то есть из-за ОЛЕ-объекта ИнтернетЭксплорер. Стоит только уменьшить размер окна до трети экрана, всё начинает работать очень быстро. Я не втыкаю почему это происходит и как с этим бороться. Хотя на других машинках скорость не зависит от размера окна. Сам ИЕ у меня тоже очень тормозит, поэтому я пользуюсь хромом от гугла.

Еще, может попробуешь почистить программу от старых сообщений? Лора, ведь, предназначена для чтения и написания, а не для хранения и накопления ;)
Ответить С цитатой В цитатник
GlumShadow   обратиться по имени Четверг, 21 Мая 2009 г. 15:36 (ссылка)
crazzzy_squirrel_sid, у меня такого нет, лора + win 7
а скины пробовала выключить ? я без скинов юзаю...

crazzzy_squirrel_sid   обратиться по имени Четверг, 21 Мая 2009 г. 15:44 (ссылка)
В колонках играет - Рада & Терновник - Печальные звуки

aDolphin, у меня Опера по умолчанию. Хм, никогда не пробовала разворачивать не на весь экран..
Ну, скажем - старая не тормозила вообще =)
crazzzy_squirrel_sid   обратиться по имени Четверг, 21 Мая 2009 г. 15:45 (ссылка)
В колонках играет - Рада & Терновник - Печальные звуки

GlumShadow, у меня ХР. Без скинов то же самое абсолютно.
Loreleya
crazzzy_squirrel_sid   обратиться по имени Четверг, 21 Мая 2009 г. 15:46 (ссылка)
В колонках играет - Самодива - Песня старика

Исходное сообщение aDolphin:
Еще, может попробуешь почистить программу от старых сообщений? Лора, ведь, предназначена для чтения и написания, а не для хранения и накопления ;)

aDolphin, кстати говоря, чищу периодически. Хотя и не сильно удобно - в старой версии завалы были просто и все равно все летало.
Хотя в этой версии, может, действительно хранить вовсе смысла не имеет - поиска-то все равно нет.
Loreleya
GlumShadow   обратиться по имени Четверг, 21 Мая 2009 г. 16:02 (ссылка)
crazzzy_squirrel_sid, а какая верси IE стоит ? у меня 8 все номрально работает...
Loreleya
crazzzy_squirrel_sid   обратиться по имени Четверг, 21 Мая 2009 г. 16:12 (ссылка)
В колонках играет - Башня Rowan - Жалоба Тикки Шельен Св.Патрику

GlumShadow, ие - 7. Но он-то тут вообще при чем если у меня браузер по умолчанию Опера?
Loreleya
GlumShadow   обратиться по имени Четверг, 21 Мая 2009 г. 16:16 (ссылка)
crazzzy_squirrel_sid, не, как раз причем, лора работает на движке IE не важно какой браузер по умолчанию, могу посоветовать почистить кэш IE и поставить все настройки по умолчанию, или обновить до 8 версии, может и прокатит :)
Loreleya
crazzzy_squirrel_sid   обратиться по имени Четверг, 21 Мая 2009 г. 16:19 (ссылка)
В колонках играет - Boy and a girl

GlumShadow, хм... вопрос от блондинки: а может ли засраться кэш, если эксплорер в принципе не юзается и не открывается? )
Loreleya
GlumShadow   обратиться по имени Четверг, 21 Мая 2009 г. 16:38 (ссылка)
crazzzy_squirrel_sid, а хрен его знает :) ответ от блондина :))
Loreleya
crazzzy_squirrel_sid   обратиться по имени Четверг, 21 Мая 2009 г. 16:53 (ссылка)
В колонках играет - Boy and a girl

Исходное сообщение GlumShadow:
crazzzy_squirrel_sid, а хрен его знает :) ответ от блондина :))Loreleya

GlumShadow, чьерт. Ну ладно, бдем пробовать.
Loreleya
Predator   обратиться по имени Четверг, 21 Мая 2009 г. 17:40 (ссылка)
crazzzy_squirrel_sid, скажешь, помогло или нет =)
GlumShadow   обратиться по имени Четверг, 21 Мая 2009 г. 17:54 (ссылка)
crazzzy_squirrel_sid, и если найдешь решение вдруг прямо в посте своем напиши как поборола :)
Loreleya
crazzzy_squirrel_sid   обратиться по имени Четверг, 21 Мая 2009 г. 19:54 (ссылка)
В колонках играет - Soundtrack - The Perfume

crazzzy_squirrel_sid, и если найдешь решение вдруг прямо в посте своем напиши как поборола :)Loreleya

GlumShadow, однозначно - чистки кэша и обновление ие не помогли.
Loreleya
GlumShadow   обратиться по имени Четверг, 21 Мая 2009 г. 20:03 (ссылка)
crazzzy_squirrel_sid, значит винда :) кстати эта фигня с самого начала началась как лору поставила или нежданно негаданно ? может до того как началось какую-то прогу ставила, драйвер или еще чего...
Loreleya
crazzzy_squirrel_sid   обратиться по имени Четверг, 21 Мая 2009 г. 20:14 (ссылка)
В колонках играет - Soundtrack - The Perfume

GlumShadow, старая версия работала на ура, а вот новая - с самого начала вот так себя ведет.
Пока сильно не напрягало - я не писала =)
Loreleya
GlumShadow   обратиться по имени Четверг, 21 Мая 2009 г. 20:16 (ссылка)
crazzzy_squirrel_sid, может какие-то компоненты в винде старые стоят ?
SP3 на XP стоит ? Может лорка с антивирусом не поделила чето ? попробуй добавить её в доверенные приложения в антивирусе...
Loreleya

Спряталась   обратиться по имени Пятница, 22 Мая 2009 г. 10:50 (ссылка)
у меня постоянно подвисает секунд на 5-10.. Практически после каждого обмена: нажимаю на "Новые сообщения", жду секунд 7, и потом уже читаю новые сообщения )
Loreleya
crazzzy_squirrel_sid   обратиться по имени Пятница, 22 Мая 2009 г. 13:14 (ссылка)
В колонках играет - Веня Д'ркин - Волнорез

crazzzy_squirrel_sid, может какие-то компоненты в винде старые стоят ? SP3 на XP стоит ? Может лорка с антивирусом не поделила чето ? попробуй добавить её в доверенные приложения в антивирусе...Loreleya

GlumShadow, да нет, все нормально, это уже проверяли. Проверяла не я, так что точно сказать не могу.
Loreleya
GlumShadow   обратиться по имени Пятница, 22 Мая 2009 г. 13:21 (ссылка)
crazzzy_squirrel_sid, шаманство однако, остается только бубен и прыгать с ним вокруг компа :)

А может какая настройка в лорке ? не пробовала заново прогу в чистую папку поставить посмотреть что будет ?
Loreleya

crazzzy_squirrel_sid   обратиться по имени Пятница, 22 Мая 2009 г. 13:38 (ссылка)
В колонках играет - Ольга Арефьева - Элегия

А может какая настройка в лорке ?

GlumShadow, ммм... не знаю, не видела я в настройках пунктика "висеть" и галочек не жала там =)

*вздыхает* ну ладно, с бубном так с бубном, ай нанэ нанэ!
Loreleya
GlumShadow   обратиться по имени Пятница, 22 Мая 2009 г. 13:42 (ссылка)
crazzzy_squirrel_sid   обратиться по имени Воскресенье, 31 Мая 2009 г. 20:06 (ссылка)
Друзья! Я щаслива! Я переставила Винду и все заработало =) И не просто заработало, а залетало!
Veronika_Blog   обратиться по имени Воскресенье, 07 Июня 2009 г. 03:09 (ссылка)

Ответ на комментарий crazzzy_squirrel_sid

еще и как может....
Veronika_Blog   обратиться по имени Воскресенье, 07 Июня 2009 г. 03:10 (ссылка)

Ответ на комментарий Predator

надо и себе попробывать,ну виснет и все.....раньше более менее прога работала,сейчас отстой
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку