-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лорелея

-Подписка по e-mail

-Интересы

-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 12115

Почему нет клиента под Линукс

Суббота, 12 Сентября 2009 г. 16:12 + в цитатник
Marillawen все записи автора Уважаемые разработчики клиента, Вы когда-нибудь задумывались о том, чтоб создать Лорелею под линукс? Я сама, будучи новичком, если так можно сказать в пользовании этой операционной системой, но мне она очень нравится, и я не жалею, что начала ее использовать. Но вот есть одна досадная вещь, моего любимого клиента для li.ru под линукс так и не нашла, и в интернете видела много пользователей линукса, которые хотели бы иметь клиент, такой как лорелея. Почему бы Вам не подумать над этим вопросом? Была бы очень рада использовать этот клиент и на юникс платформе!

Иона   обратиться по имени Суббота, 12 Сентября 2009 г. 16:27 (ссылка)
Wenaiar, а я хочу мороженного и ключ от квартиры на блюдечке с голубой каемочкой!
Ответить С цитатой В цитатник
-zombik-   обратиться по имени Суббота, 12 Сентября 2009 г. 18:39 (ссылка)
Wenaiar, Все просто! Клиента под линукс нет от того, что его некому написать! =)
Поэтому - а почему бы и не вам? Владеете программистскими талантами? Открывайте скорее ваш редактор кода! Может организаторскиим? Соберите команду, найдите энтузиастов. Имеете какой-то экзотический или просто не связанный с компьютером талант? Например, ходите по-канату или играете на рояле? Устройте представление, наймите программиста на заработанные деньги.
Смотрите, сколько путей перед вами. =)

Marillawen   обратиться по имени Суббота, 12 Сентября 2009 г. 23:58 (ссылка)
Иона, злобные вы, почему нельзя было простым и доступным языком сказать, что по некоторым причинам это невозможно. Я не владею программированием и в компе мне всю жизнь приходилось собственным умом и разрозненными сведениями из интернета и от приятелей доходить что и как делается и зачем это нужно. Так почему???????????? *непечатная лексика* я должна выслушивать от Вас, уважаемые господа, непотребные высказывания в мой адрес? Почемууу??? Ваша супер программерская пафосность мешает это сделать? Потому что вы таки замечательные разработчики и сделали прогу для своего удобства, и так случайно "подарили" ее другим пользователям, а сказать, нормально и с уважением к пользователю, который просто пользователь и не разбирается в тонкостях программирования, что слабо? Знаете, Иона, если вы в чем-то разбераетесь лучше, чем обычный пользователь, не кичитесь этим.
-zombik-, Если бы я владела прогаммированием, я бы ни кому ни слова не сказала, написала бы и пользовалась этой программой. Если это никому не интересно, то, дело другое, об этом я спорить не стану и не имею права, ибо я не программер и ноктогда им не буду. Я простой пользователь, и я просто спросила. Я не имею понятия о тонкостях программирования, но я так же как и любой человек требую к себе элементарного уважения, а ВСЕ и ВСЕГДА относятся с ПРИНЕБРЕЖЕНИЕМ к различного рода новечкам в любой области!
Люди - ВЫ ПАФОСНЫ И КИЧИТЕСЬ СВОЕЙ ПАФОСНОСТЬЮ И ТЕМ, ЧТО ЗНАЕТЕ БОЛЬШЕ ДРУГИХ! Фу аж противно!
С благодарностью за Ваши ответы, Wenaiar.
Иона   обратиться по имени Воскресенье, 13 Сентября 2009 г. 03:11 (ссылка)
Wenaiar, я не злобная и такой же лирушник. программой пользуюсь. просто нужно понимать. что программу делали люди в свободное время. неужел непонятно. сделали доброе дело и теперь к ним куча претений. вместо просто спасибо.
Loreleya
Marillawen   обратиться по имени Воскресенье, 13 Сентября 2009 г. 12:37 (ссылка)
Иона, во первых!!!!!! я НИ КОМУ НЕ ПРЕДЪЯВЛЯЛА ПРИТЕНЗИЙ!!!!!!!!!!! Я просто высказала пожелание. Я ни от кого ничего не требую, разве не понятно. Если это невозможно, я боьлше приставать не буду. А вот Ваш пафос меня откровенно бесит!!!!!!!!!!!!!!
Иона   обратиться по имени Воскресенье, 13 Сентября 2009 г. 12:59 (ссылка)
Wenaiar, девочка:) ты хоть знаешь, что такое пафос??
и чем ирония от сарказма отличается?:)
Loreleya
AntonTeres   обратиться по имени Воскресенье, 13 Сентября 2009 г. 14:03 (ссылка)
Wenaiar, чтобы написать программу под Линукс, aDolpin должен будет для начала установить его себе на комп, научиться им пользоваться и писать под него. По-моему, это слишком большой гемор. Выхода два: либо искать стороннего программера, который знает Лору и умеет писать под Линукс. Либо запускать Лору в эмуляторе винды из-под Линей...
Лорелея
Иона   обратиться по имени Воскресенье, 13 Сентября 2009 г. 14:59 (ссылка)
MyxuH, я думаю, он умеет пользоваться люнексом. но тратить время. ...
Loreleya
AntonTeres   обратиться по имени Воскресенье, 13 Сентября 2009 г. 15:10 (ссылка)
Иона, посмотрим, что он сам скажет )
Лорелея
Иона   обратиться по имени Воскресенье, 13 Сентября 2009 г. 15:21 (ссылка)
MyxuH, воскресенье. отдыхает:)
Loreleya
aDolphin   обратиться по имени Воскресенье, 13 Сентября 2009 г. 18:19 (ссылка)
Wenaiar, поищи по сообществу сообщения по словам linux. Люди как-то находили методы запуска лоры из-под него. Да, кстати, в эмуляторе wine работает только старая версия, которую можно скачать по ссылке, расположенной здесь
Лорелея
-zombik-   обратиться по имени Понедельник, 14 Сентября 2009 г. 10:34 (ссылка)
Wenaiar, А по-моему отличное я выдвинул предложение... Ну, мне жаль что оно вам не понравилось, но я и не настаиваю.
Лорелея
dandr   обратиться по имени Ответ в Лорелея; Почему нет клиента под Линукс Понедельник, 14 Сентября 2009 г. 16:42 (ссылка)
Исходное сообщение MyxuH:
Либо запускать Лору в эмуляторе винды из-под Линей...

MyxuH, под wine не идёт (по крайней мере, около года назад не шла), а ставить полноценную винду под виртуалкой ради лорки - да ну его нах.
Loreleya
dandr   обратиться по имени Ответ в Лорелея; Почему нет клиента под Линукс Понедельник, 14 Сентября 2009 г. 16:42 (ссылка)
Исходное сообщение aDolphin:
Да, кстати, в эмуляторе wine работает только старая версия, которую можно скачать по ссылке, расположенной здесь

aDolphin, это кто это тебе сказал? О_о
Loreleya
Иона   обратиться по имени Понедельник, 14 Сентября 2009 г. 16:50 (ссылка)
dandr, ты скоро как Рост будешь вредный:(
Loreleya
dandr   обратиться по имени Ответ в Лорелея; Почему нет клиента под Линукс Понедельник, 14 Сентября 2009 г. 17:42 (ссылка)
Исходное сообщение Иона:
dandr , ты скоро как Рост будешь вредный:(

Иона, вот те рас... Чо это я вредный?
Loreleya
Иона   обратиться по имени Понедельник, 14 Сентября 2009 г. 17:56 (ссылка)
dandr, n всегда лору критикуешь. и все равно тут общаешься:)
Loreleya
dandr   обратиться по имени Ответ в Лорелея; Почему нет клиента под Линукс Вторник, 15 Сентября 2009 г. 11:48 (ссылка)
Исходное сообщение Иона:
dandr , n всегда лору критикуешь. и все равно тут общаешься:)

Иона, и где я сейчас критиковал?
Loreleya
Иона   обратиться по имени Вторник, 15 Сентября 2009 г. 14:44 (ссылка)
Исходное сообщение dandr:

Исходное сообщение MyxuH :
Либо запускать Лору в эмуляторе винды из-под Линей...

MyxuH , под wine не идёт (по крайней мере, около года назад не шла), а ставить полноценную винду под виртуалкой ради лорки - да ну его нах.

dandr, вот... обидел лору:)
Loreleya

dandr   обратиться по имени Ответ в Лорелея; Почему нет клиента под Линукс Вторник, 15 Сентября 2009 г. 16:28 (ссылка)
Исходное сообщение Иона:
Исходное сообщение dandr :

MyxuH , под wine не идёт (по крайней мере, около года назад не шла), а ставить полноценную винду под виртуалкой ради лорки - да ну его нах.

dandr , вот... обидел лору:)

Иона, чем же? Тем, что ради неё винду не поставил?
Loreleya
Иона   обратиться по имени Вторник, 15 Сентября 2009 г. 16:38 (ссылка)
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку