-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лорелея

-Подписка по e-mail

-Интересы

-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 12115

download

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение

livemask2   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; download Понедельник, 29 Октября 2007 г. 15:41 (ссылка)
Исходное сообщение Infant_terrible:
> Теперь всегда по нажатию Ентер будем переходить на новую строку, а не на новый абзац

Livemask, как ты это сделал?!))) я сколько бился - по-человечески, без извратов, так и не смог.

Infant_terrible, Только в самостоятельном поиске решений мы по-настоящему учимся.. Элементарный перехват и подмена нажатия клавиш. 3-й класс, вторая четверть..
Ответить С цитатой В цитатник
Laego   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; download Понедельник, 29 Октября 2007 г. 17:59 (ссылка)
Исходное сообщение Livemask:
Laego, расскажи мне что ты делала и вышли скрин шот если повторится. Это как-то связано с редактором?

Парсить URL - это значит, что если ты напишешь адрес www.yandex.ru, то он автоматически превратится в ссылку. Как сейчас. В принципе, бесполезная штука, но всёже..

Livemask, ну нифига себе бесполезная...Помню себя на заре освоения интернета - так в голову же не приходило скопировать написанное и запихнуть в даресную строку.

Что касается моей проблемы - я постараюсь. правда не умею делать скриншот, но разберусь...Возможно это и связано с редактором...Последний раз, когда это окно вылазило, было так: я из трэя открыла не всю прогу, как обычно делаю, а только "Новое сообщение". Написала (длинное) и вот когда нажала отправить, вылезла эта байда. Или кгда я вкладки переключала...не помню уже точно..Вот как-то так...

Laego   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; download Понедельник, 29 Октября 2007 г. 18:00 (ссылка)
Да, и еще, не обязательно убивать процесс. Достато кликнуть по иконке возле системных часов и завершить работу программы из контекстной менюшки.

Livemask, Я пробовала так тоже - не помогало, в том-то и дело=(
Infant_terrible   обратиться по имени Понедельник, 29 Октября 2007 г. 18:43 (ссылка)
Livemask, тока вот не надо зазнаваться, я вас прошу))
прикол тут в том, что DHTMLedit контрол почему-то не даёт перехватывать нажатия клавиш. с winAPI заморачиваться пока неохота, а больше имхо никак. я то думал, ты какие-то свойства/методы контрола раскопал..
Нет_я   обратиться по имени Re: Ответ в -Loreleya-; download Понедельник, 29 Октября 2007 г. 20:05 (ссылка)
Исходное сообщение Infant_terrible: Livemask, тока вот не надо зазнаваться, я вас прошу))

прикол тут в том, что DHTMLedit контрол почему-то не даёт перехватывать нажатия клавиш. с winAPI заморачиваться пока неохота, а больше имхо никак. я то думал, ты какие-то свойства/методы контрола раскопал..

а вы на чем программируете клиенты?
В колонках играет: KoRn - Dirty

LI 7.05.22
lnl122   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; download Понедельник, 29 Октября 2007 г. 20:27 (ссылка)
Исходное сообщение Infant_terrible:
Livemask, тока вот не надо зазнаваться, я вас прошу))

имхо зря.. винапи рулит..
Loreleya
livemask2   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; download Понедельник, 29 Октября 2007 г. 20:39 (ссылка)
Нет_я, на клавиатуре =)
Loreleya
livemask2   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; download Понедельник, 29 Октября 2007 г. 20:42 (ссылка)
lnl122, ага =)) Точно рулит. Только нужно быть хирургом, чтобы писать на винапи. Редко встретишь ценителей винапи =)

infant_terrible, это потому, что DHTMLedit - компонент OLE.

Loreleya
Нет_я   обратиться по имени Re: Ответ в -Loreleya-; download Понедельник, 29 Октября 2007 г. 21:16 (ссылка)
Исходное сообщение Livemask: Нет_я, на клавиатуре =)

это воистину шутка!
а серьезно?
В колонках играет: Bug Funny Foundation - Reclaim My Place

LI 5.09.15
Laego   обратиться по имени Понедельник, 29 Октября 2007 г. 22:39 (ссылка)
А подскажите, почему у меня не работает кнопка "прикрепить"? То есть она неактивна. Я вкладки разные попереключала - не помогло...
И ее что-то хотела спросить...черт...
livemask2   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; download Понедельник, 29 Октября 2007 г. 23:59 (ссылка)
Laego, у меня не хватило времени дописать механизм отправки картинки. Поэтому я просто-напросто заблокировал. Не переживай, скоро будет..
Loreleya
livemask2   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; download Вторник, 30 Октября 2007 г. 00:02 (ссылка)
Нет_я, ага =))
Loreleya
GlumShadow   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; download Вторник, 30 Октября 2007 г. 08:44 (ссылка)
Блин есть еще задумка такая:
Когда цитируешь, была бы возможность выделеть кусок текста и нажать цитировать, чтобы не весь пост цитировался, а только выделенный фрагмент, на некоторых форумах так сделано...
Loreleya
livemask2   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; download Вторник, 30 Октября 2007 г. 09:56 (ссылка)
GlumShadow, отличкая идея! То есть выделяешь мышкой текст и нажимаешь на кнопку "цитировать". И в цитату вставляется только выделенный текст. Верно?

И вправду, удобно..
Loreleya
GlumShadow   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; download Вторник, 30 Октября 2007 г. 11:16 (ссылка)
GlumShadow, отличкая идея! То есть выделяешь мышкой текст и нажимаешь на кнопку "цитировать". И в цитату вставляется только выделенный текст. Верно?

И вправду, удобно..

Loreleya

Вот именно я это и мел ввиду. Можно еще на кнопку Цитировать повесить подсказку "Выделите текст для цитирования" или отдельную кнопку "Цитировать Выделенное" чтобы видели :) Ну и естественно добавлять имя юзера которого цитируют или что-то подобное.
Loreleya
Laego   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; download Вторник, 30 Октября 2007 г. 13:29 (ссылка)
Исходное сообщение GlumShadow:
Блин есть еще задумка такая:
Когда цитируешь, была бы возможность выделеть кусок текста и нажать цитировать, чтобы не весь пост цитировался, а только выделенный фрагмент, на некоторых форумах так сделано...

Loreleya
да-да-да=))очень нужная штука=))
А у меня вот вчера была такая несостыковочка. Есть пост в сообществе и я первая пишу к нему комментарий. При включенной опции "вставлять обращение в комментарий" программа вставляет мне ник, но не того, кто написал пост, а ник самого сообщества. Не смертельно, но я отредактировала потом=)

Loreleya
adanit   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; download Среда, 31 Октября 2007 г. 18:56 (ссылка)
а можно добавить кнупку - "грузить - не грузить" картинки
Loreleya
lnl122   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; download Среда, 31 Октября 2007 г. 19:34 (ссылка)
т.е. продублировать настройки ие из винды?

Исходное сообщение adanit:
а можно добавить кнупку - "грузить - не грузить" картинки

Loreleya

Loreleya
Infant_terrible   обратиться по имени Среда, 31 Октября 2007 г. 19:41 (ссылка)
lnl122, неее. так негламурно. надо пройтись по элементам < IMG > отображаемого DOM-документа и повырубать видимость картинок (или заменить на "заменители картинок") ;)

шоб динамически. тынц - выключили. тынц - включили. и шоб на IE это не влияло. и шоб при тынц-off оно картинки вообще не грузило)))

нормально?
lnl122   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; download Среда, 31 Октября 2007 г. 20:20 (ссылка)
типа да.. логично..
но.. ) Лорочка сделана на html.. то что перед выводом парсить и менять сцылочки.. только так..
Loreleya
Infant_terrible   обратиться по имени Среда, 31 Октября 2007 г. 20:30 (ссылка)
не надо ничего парсить)) говорю же - DOMDocument прошерстил и всё :)
Комментировать К дневнику Страницы: 1 2 [3] [Новые]

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку