-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лорелея

-Подписка по e-mail

-Интересы

-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 12115

Это частозадаваемый вопрос

Суббота, 03 Ноября 2007 г. 17:39 + в цитатник
livemask2 все записи автора Многие задают мне вопрос: А почему не активна кнопка "Отправить" в редакторе?

Отвечаю сразу всем.

Если не активна кнопка "Отправить", то:
- Нужно перейти на закладку "Просмотр". Кнопка станет активной.
или
- В настройках снять галку "Кнопка Отправить доступна только при просмотре"

Я замутил такую штуку, чтобы ограничить от случайной отправки неоконченного сообщения.

Mysterya   обратиться по имени Re: Это частозадаваемый вопрос Суббота, 03 Ноября 2007 г. 17:41 (ссылка)
Это правильно замутил. Респект!

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
GlumShadow   обратиться по имени Комментарий к Это частозадаваемый вопрос Суббота, 03 Ноября 2007 г. 18:46 (ссылка)
Поддерживаю такую фичу :)
livemask2   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Это частозадаваемый вопрос Суббота, 03 Ноября 2007 г. 18:49 (ссылка)
Я же, ведь, сам пользуюсь клиентом =) Свои потребности я тоже реализую =))
ValeZ   обратиться по имени Суббота, 03 Ноября 2007 г. 18:53 (ссылка)
ну зато для неискушенного пользователя типа меня это неочевидно...

может сделаешь для людей. типа при нажатии на кнопку спрашивать - вы точно хотите отправить ? если уж есть такая надобность ?
livemask2   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Это частозадаваемый вопрос Суббота, 03 Ноября 2007 г. 19:01 (ссылка)
ValeZ, ну как-бы генератор идей из меня никакой. Так... базовый функционал..
Одна строка в коде и проблема решена. Почти сделано..
Loreleya
GlumShadow   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Это частозадаваемый вопрос Суббота, 03 Ноября 2007 г. 19:08 (ссылка)
Исходное сообщение ValeZ:
ну зато для неискушенного пользователя типа меня это неочевидно...

Ну тогда, убрать в программе по умалчанию эту галочку...

Loreleya
ValeZ   обратиться по имени Суббота, 03 Ноября 2007 г. 19:11 (ссылка)
основное, конечно, это надо ввести счетчик количества запросов к серверу. то есть отвечать на вопрос - а сколько запросов было к серверу за последние 10 минут.

и совершенно четко ограничивать это количество где то на 500 запросах. иначе ip попадает в бан на час и пользователь, злой, сносит программу.

а это получается почти всегда, когда у человека пара сотен друзей, он только поставил программу и поставил собирать записи друзей...
GlumShadow   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Это частозадаваемый вопрос Суббота, 03 Ноября 2007 г. 19:18 (ссылка)
и совершенно четко ограничивать это количество где то на 500 запросах. иначе ip попадает в бан на час и пользователь, злой, сносит программу.

Вона откуда ноги-то рустут на ограничения кол-ва скачиваемых :)
Loreleya
livemask2   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Это частозадаваемый вопрос Суббота, 03 Ноября 2007 г. 19:26 (ссылка)
это надо ввести счетчик количества запросов

ValeZ, блин, я забыл про энту штуку.. =(
Loreleya
ValeZ   обратиться по имени Суббота, 03 Ноября 2007 г. 19:40 (ссылка)
Исходное сообщение GlumShadow

Вона откуда ноги-то рустут на ограничения кол-ва скачиваемых :)
Loreleya
не, ноги ограничений не там растут. ограничения появляются тогда, когда что то в 99% случаев не нужно, а требует очень много ресурсов. тогда это лучше ограничить. например скачать все все все записи всех друзей за все время было бы конечно круто, но повалило бы нафиг все сервера и без него вполне можно прожить)
ValeZ   обратиться по имени Суббота, 03 Ноября 2007 г. 19:43 (ссылка)
Исходное сообщение Livemask
это надо ввести счетчик количества запросов

ValeZ, блин, я забыл про энту штуку.. =(
Loreleya

давай эти важные штуки сделай, я потестирую и буду рекоммендовать широкому кругу лиц :)
GlumShadow   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Это частозадаваемый вопрос Суббота, 03 Ноября 2007 г. 19:48 (ссылка)
не, ноги ограничений не там растут. ограничения появляются тогда, когда что то в 99% случаев не нужно, а требует очень много ресурсов. тогда это лучше ограничить. например скачать все все все записи всех друзей за все время было бы конечно круто, но повалило бы нафиг все сервера и без него вполне можно прожить)

Так это и понятно :)
Loreleya
НАСТОЯЩАЯ_ВОЛШЕБНИЦА   обратиться по имени Комментарий к Это частозадаваемый вопрос Суббота, 03 Ноября 2007 г. 22:40 (ссылка)
-Loreleya-, ага, я это уже уловила.....))
какое ж это счастье, когда есть такая прога!!!!!!!!
сижу, радуюсь.....)))))))))
Loreleya
livemask2   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Это частозадаваемый вопрос Воскресенье, 04 Ноября 2007 г. 10:39 (ссылка)
НАСТОЯЩАЯ_ВОЛШЕБНИЦА, когда человеку хорошо и он делится с друзьями своей радостью, то счастья становится в два раза больше. А когда человеку плохо и он делится своим горем, то горя становится в два рза меньше..
Loreleya
НАСТОЯЩАЯ_ВОЛШЕБНИЦА   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Это частозадаваемый вопрос Воскресенье, 04 Ноября 2007 г. 10:53 (ссылка)
Исходное сообщение Livemask:
НАСТОЯЩАЯ_ВОЛШЕБНИЦА, когда человеку хорошо и он делится с друзьями своей радостью, то счастья становится в два раза больше. А когда человеку плохо и он делится своим горем, то горя становится в два рза меньше..

Livemask,

хорошо ты сказал.......)))
и
Вместе мы сила!)))))
Loreleya
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

Переводить URL в ссылку