-ѕоиск по дневнику

ѕоиск сообщений в Ћореле€

-ѕодписка по e-mail

-»нтересы

-—татистика

—татистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
—оздан: 28.07.2007
«аписей:
 омментариев:
Ќаписано: 12115

≈ще капелька пожеланий

¬торник, 20 Ќо€бр€ 2007 г. 22:02 + в цитатник
Suhmat все записи автора 1) ќчень хочетс€ чтобы в форме создани€ сообщени€ по€вились 3 кнопки дл€ добавлени€ ¬¬ кодов: картинка, гиперссылка.

2) „тобы выравнивание текста делалось не на все что есть в окошке, а на выделенный кусок текста.

3) Ќе знаю насколько это возможно, но тоже хочетс€ - чтобы при создании сообщений можно было сразу заполн€ть ключевые слова сообщени€

4) Ќе принципиально, но »ћ’ќ будет удобнее если после того, как открыто одно из сообщений в верхнем правом углу нар€ду с "в перед" и "назад" будет "к списку". ѕросто когда в своем дневнике просматриваешь ответы приходитс€ либо носитьс€ по окну мышкой чтобы щелкнуть по папке в другом краю экрана и оп€ть увидеть список, либо листать все в подр€д.

¬ остальном все просто чудесно и вы огромные молодцџ!
ћетки:  

GlumShadow   обратитьс€ по имени  омментарий к ≈ще капелька пожеланий ¬торник, 20 Ќо€бр€ 2007 г. 22:16 (ссылка)
»сходное сообщение -Loreleya-:
юзер.

ёзер уже вроде есть.. выбираешь и нажимаешь человечка. —равставл€етс€ и тег и ник.

а еще вот бы хотелось присваивать посту категорию... тоже полена€ фича, конечно если протокол позвол€ет
ќтветить — цитатой ¬ цитатник
Suhmat   обратитьс€ по имени ќтвет в -Loreleya-; ≈ще капелька пожеланий ¬торник, 20 Ќо€бр€ 2007 г. 22:43 (ссылка)
»звен€юсь € идиотка. — юзером разобралась и из списка его дельтанула
livemask2   обратитьс€ по имени  омментарий к ≈ще капелька пожеланий ¬торник, 20 Ќо€бр€ 2007 г. 23:04 (ссылка)
»сходное сообщение =):
2) „тобы выравнивание текста делалось не на все что есть в окошке, а на выделенный кусок текста.

“ам есть кнопочка ¬ставить абзац. ќна чЄрна€, на букву ѕ похожа.
¬от если вствишь новый абзац, то тогда его можно будет выравнивать как угодно.. ј остальной текст останетс€ как есть.. :))
Suhmat   обратитьс€ по имени ќтвет в -Loreleya-; ≈ще капелька пожеланий ¬торник, 20 Ќо€бр€ 2007 г. 23:08 (ссылка)
јга есть кнопочка, но не фига кроме перевода строк она не делает. “о есть она тупо ставит код перевода строки, а кнопка выравнивани€ так же незатейлево форматирвет все что есть в окне.
Loreleya
Suhmat   обратитьс€ по имени ќтвет в -Loreleya-; ≈ще капелька пожеланий ¬торник, 20 Ќо€бр€ 2007 г. 23:10 (ссылка)
’от€ может это € что то недогон€ю. Ќа вс€к пожарный, вот пор€док действий :

- бью строку текста
- жму кнопку "абзац"
- бью еще строку текста
-выдел€ю нижнюю строку и жму "сделать по центру"
- получаю весь текст по центру

вот как выгл€дит то что отображает Ў“ћЋ вкладка

таратататрататат

Loreleya
livemask2   обратитьс€ по имени ќтвет в -Loreleya-; ≈ще капелька пожеланий ¬торник, 20 Ќо€бр€ 2007 г. 23:11 (ссылка)
»сходное сообщение GlumShadow:

»сходное сообщение -Loreleya-:
юзер.

ёзер уже вроде есть.. выбираешь и нажимаешь человечка. —равставл€етс€ и тег и ник.

а еще вот бы хотелось присваивать посту категорию... тоже полена€ фича, конечно если протокол позвол€ет

неа, не позвол€ет.. :-\
Loreleya

livemask2   обратитьс€ по имени ќтвет в -Loreleya-; ≈ще капелька пожеланий ¬торник, 20 Ќо€бр€ 2007 г. 23:13 (ссылка)
»сходное сообщение Suhmat:
Ёто если ты отвечаешь. ј когда ведешь невежливый разговор об отсутствующем юзере или цитируешь его по пам€ти...  то как а € тегом пользуюсь довольно часто.

ћожно в тексте выделить любое слово, а затем нажать на человечка. јвтоматом вставитс€ тэг =)
Loreleya
Suhmat   обратитьс€ по имени ќтвет в -Loreleya-; ≈ще капелька пожеланий ¬торник, 20 Ќо€бр€ 2007 г. 23:24 (ссылка)
”же пон€ла и поправилась

ј с кодом что-то пошло не так. ¬ставлю картинкой

Loreleya
livemask2   обратитьс€ по имени ќтвет в -Loreleya-; ≈ще капелька пожеланий ¬торник, 20 Ќо€бр€ 2007 г. 23:31 (ссылка)
’от€ может это € что то недогон€ю. Ќа вс€к пожарный, вот пор€док действий :

- бью строку текста
- жму кнопку "абзац"
- бью еще строку текста
-выдел€ю нижнюю строку и жму "сделать по центру"
- получаю весь текст по центру

вот как выгл€дит то что отображает Ў“ћЋ вкладка

таратататрататат

¬от страка адин

ј вот страка два

ну а эта трети€ страка

—корее всего, € как-то неправильно объ€снил.

Loreleya

Suhmat   обратитьс€ по имени ќтвет в -Loreleya-; ≈ще капелька пожеланий ¬торник, 20 Ќо€бр€ 2007 г. 23:38 (ссылка)
√м, тогда такой вопрос - когда вы еще не написали ни буквы текста, но нажали кнопку "абзац" у вас что-нибудь происходит? ≈сли да, то значит она у мен€ просто не работает :(
Loreleya
lnl122   обратитьс€ по имени ќтвет в -Loreleya-; ≈ще капелька пожеланий ¬торник, 20 Ќо€бр€ 2007 г. 23:45 (ссылка)
√м, тогда такой вопрос - когда вы еще не написали ни буквы текста, но нажали кнопку "абзац" у вас что-нибудь происходит? ≈сли да, то значит она у мен€ просто не работает :(

так (центр, лево, право) возможно отформатировать только существующий текст абзаца. с пустымабзацем это не получитьс€ сделать.

поступай как в текстовом редакторе. сначала пиши текст, потом его форматируй.

2 livemask: может стили оформлени€ как в MSWord замутить? ;) шучу..

Loreleya
livemask2   обратитьс€ по имени ќтвет в -Loreleya-; ≈ще капелька пожеланий ¬торник, 20 Ќо€бр€ 2007 г. 23:46 (ссылка)

—мотри.  огда ты только начинаешь писать - ты пишешь с нового абзаца. ¬ерно? Ёто как в книжке. «ачем тебе вставл€ть пустые обзацы-то? я не пойму.
Ќапиши первое предложение, затем вставь абзац. ѕотом еще одно, и еще раз вставь абзац..

я не могу пон€ть твоей проблемы.. (

Loreleya

livemask2   обратитьс€ по имени ќтвет в -Loreleya-; ≈ще капелька пожеланий ¬торник, 20 Ќо€бр€ 2007 г. 23:52 (ссылка)
»сходное сообщение lnl122:
стили

ѕо идее, ведь можно. “олько как эти стили серверу передавать? ¬ виде уже отформатированного текста? =))

»звращенец!! =))))))
Loreleya
Suhmat   обратитьс€ по имени ќтвет в -Loreleya-; ≈ще капелька пожеланий ¬торник, 20 Ќо€бр€ 2007 г. 23:59 (ссылка)
»сходное сообщение Livemask:

—мотри.  огда ты только начинаешь писать - ты пишешь с нового абзаца. ¬ерно? Ёто как в книжке. «ачем тебе вставл€ть пустые обзацы-то? я не пойму.
Ќапиши первое предложение, затем вставь абзац. ѕотом еще одно, и еще раз вставь абзац..

»сходное сообщение Livemask:

»менно как в ворде € изначально и делала (см. приведенный выше пор€док действий и скрин с картинки ответа) и именно так оно и не срабатывает.
Loreleya

livemask2   обратитьс€ по имени ќтвет в -Loreleya-; ≈ще капелька пожеланий —реда, 21 Ќо€бр€ 2007 г. 00:12 (ссылка)
lnl122, у теб€ работает?
Loreleya
lnl122   обратитьс€ по имени ќтвет в -Loreleya-; ≈ще капелька пожеланий —реда, 21 Ќо€бр€ 2007 г. 00:16 (ссылка)

Suhmat, важно что -- ты форматируешь текст уже после его набора и разделени€ на абзацы? (кнопка создани€ абзаца -- сама€ права€ среди иконок в нижней строке редактора, выгл€дит как вордовска€ "показать спец.символы")

1. проверить есть ли он в тексте (абзац) можно посмотрев HTML -- новый абзац выгл€дит как <P>, отформатированный по левому краю как <P align=left> и т.д.

2. проверь версию программы, до build 38 включительн эта проблемы была. в свежих ее нет.

Loreleya
livemask2   обратитьс€ по имени ќтвет в -Loreleya-; ≈ще капелька пожеланий —реда, 21 Ќо€бр€ 2007 г. 00:21 (ссылка)
» еще есть вариант на черный день.
≈сли у теб€ ничего не получаетс€, тогда отформатируй в ворде, а затем копипастом вставь в редактор)
Loreleya
Suhmat   обратитьс€ по имени ќтвет в -Loreleya-; ≈ще капелька пожеланий —реда, 21 Ќо€бр€ 2007 г. 00:29 (ссылка)
”гу сначала набираю текст. ¬ процессе давлю на абзацы. ѕотом форматирую.

¬ерси€ 41 постройки

» прикол в том, что знак абзаца

у мен€ нигде не встает после нажати€ на значок абзаца (в програме он выгл€дит как вордовский знак непечатных символов). ј как раз таки при форматировании несмотр€ на то, что выдел€ю кусок текста знак абзаца со стилем экстраполируетс€ на весь текст.

—обственно оно не смертельно. я и руками могу, но факт тот что не срабатывает :(

Loreleya
lnl122   обратитьс€ по имени ќтвет в -Loreleya-; ≈ще капелька пожеланий —реда, 21 Ќо€бр€ 2007 г. 12:13 (ссылка)

попробуй проверить текст в HTML,

у мен€ он получилс€ такой:

<P align=left>попробуй проверить текст в HTML,</P>
<P align=right>у мен€ он получилс€ такой:</P>
<P align=center>

Loreleya
Suhmat   обратитьс€ по имени ќтвет в -Loreleya-; ≈ще капелька пожеланий —реда, 21 Ќо€бр€ 2007 г. 12:48 (ссылка)
ј у мен€ он средствами лорилеи таким не делаетс€. ’от€ ваш код если вставить в штмл вкладку €сное дело работает.

¬ чем прикол пон€ть не могу. ” мен€ не примен€етс€ выравнивание только к выделенному куску текста. ќно экстраполируетс€ на все что есть в окне.

≈сли же пробовать разбить текст на абзацы нажима€ на кнопку "вставить абзац", то вместо значка абзаца

добавл€етс€ знак перевода строк
.

Loreleya
 омментировать   дневнику —траницы: [1] [Ќовые]

ƒобавить комментарий:
“екст комментари€: смайлики

ѕроверка орфографии: (найти ошибки)

ѕрикрепить картинку:

ѕереводить URL в ссылку
 ѕодписатьс€ на комментарии
 ѕодписать картинку