-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лорелея

-Подписка по e-mail

-Интересы

-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 12115

Хм?

Четверг, 29 Ноября 2007 г. 16:12 + в цитатник
Mumitrol все записи автора Почему у меня при автоматическом обновлении и сборе постов закрываются все активные окна будь то пост или окно коментария который в этот момент пишу. Жутко неудобно, а после 10 раз так раздражает вообще.

Suhmat   обратиться по имени Комментарий к Хм? Четверг, 29 Ноября 2007 г. 16:28 (ссылка)
У меня фокус уходит вообще с любого активного окна. Будь то клиент, опера или квип. Поставила ему 999 минут и обнавляю только принудительно
Ответить С цитатой В цитатник
Варбюка   обратиться по имени Комментарий к Хм? Четверг, 29 Ноября 2007 г. 16:30 (ссылка)
ага та же фигня, раздражает..
Mumitrol   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Хм? Четверг, 29 Ноября 2007 г. 16:47 (ссылка)
В колонках играет - Roxette - How Do You Do

Исходное сообщение Suhmat:
У меня фокус уходит вообще с любого активного окна. Будь то клиент, опера или квип. Поставила ему 999 минут и обнавляю только принудительно
Suhmat, Но ведь не хочется обновлять принудительно. Я вот занимаюсь своими делами и вижу раз обновилось и пришли сообщения, хорошо же, а самостоятельно обновлять я забываю, ну зачем это нужно, ведь есть такая функция как автообновление.. Печально, и что же едлать?
Suhmat   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Хм? Четверг, 29 Ноября 2007 г. 16:52 (ссылка)
Раз есть значит должно работать = жаловаться.
Но до следующего обновления либо терпеть сцепив зубы либо 666 :)
Loreleya
Mumitrol   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Хм? Четверг, 29 Ноября 2007 г. 17:34 (ссылка)
В колонках играет - Roxette - How Do You Do

Исходное сообщение Suhmat:
Раз есть значит должно работать = жаловаться.
Но до следующего обновления либо терпеть сцепив зубы либо 666 :)
Suhmat, Хм, жаловаться, а может DELET поможет?
Loreleya
lnl122   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Хм? Четверг, 29 Ноября 2007 г. 18:24 (ссылка)
уберите галочку из: Настройки - Параметры обмена - При автообмене запрашивать с сервера - Обновление списка друзей

фокус не будет соскакивать с текущего места в основное окно программы. но, придется вручную запрашивать список друзей как минимум после каждого добавления или удаления френда. (меню Обмен - Запросить список контактов)
Loreleya
Mumitrol   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Хм? Четверг, 29 Ноября 2007 г. 20:16 (ссылка)
Исходное сообщение lnl122:
уберите галочку из: Настройки - Параметры обмена - При автообмене запрашивать с сервера - Обновление списка друзей

фокус не будет соскакивать с текущего места в основное окно программы. но, придется вручную запрашивать список друзей как минимум после каждого добавления или удаления френда. (меню Обмен - Запросить список контактов)
lnl122, Ой, пасибо, попробую сейчас, список-то проще запросить, чем открывать и закрывать окна. Спасибо...
Loreleya
livemask2   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Хм? Четверг, 29 Ноября 2007 г. 22:08 (ссылка)
В колонках играет - queen - 4

Я нигде в коде не прописывал забирать на себя фокус.
А фокус теряется в момент начала обмена или в момент его окончания?
Можете подробно-приподробно пояснить, что конкретно программа в это время делает, то есть когда фокус пропадает.

999 минут ставить не нужно. Достаточно снять галочку перед словом Интервал.

..логистика развивает моск..
Loreleya

Suhmat   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Хм? Пятница, 30 Ноября 2007 г. 00:11 (ссылка)
Исходное сообщение Livemask:
В колонках играет - queen - 4

Я нигде в коде не прописывал забирать на себя фокус.
А фокус теряется в момент начала обмена или в момент его окончания?
Можете подробно-приподробно пояснить, что конкретно программа в это время делает, то есть когда фокус пропадает.

999 минут ставить не нужно. Достаточно снять галочку перед словом Интервал.

Можно :) Но я видать попала на тот момент когда программа и сервер не дружили и у меня после этого данные не отправлялись, посему я решила что галочка нужна.

Опишу как могу где непонятно будет, переспросите.

Клиент висит в трее, я набираю ответ в форуме или квипе, в момент начала вращения обмена уходит курсор и окно становится неактивным.

При просмотре страниц фокус наверное тоже уходит, но я редко просто просматриваю страницы посему утверждать ничего невозьмусь.

Собственно когда клиент открыт и пишешь в нем сообщение, происходит та же фигня.
Loreleya
Mumitrol   обратиться по имени Пятница, 30 Ноября 2007 г. 11:18 (ссылка)
Livemask, Попробую объяснить то о чём писал. Когда стоит галочка получения списка контактов, то происходит следующее.
Исходное окно выглядит так.
 (699x437, 84Kb)
Mumitrol   обратиться по имени Пятница, 30 Ноября 2007 г. 11:19 (ссылка)
Livemask, Затем открываем окно и начинаем писать коментарий
 (699x437, 85Kb)
Mumitrol   обратиться по имени Пятница, 30 Ноября 2007 г. 11:23 (ссылка)
Livemask, Затем автоматически происходит обмен данными и запрос списка контактов. После всего закрывается открытый коментарий и сворачивается окно в котором пишем коментарий. И в результате имеем исходгную картинку. Коментарий свёрнут, приходится внось открывать пост и открывать окно с коментарием.
1 (699x437, 84Kb)
livemask2   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Хм? Пятница, 30 Ноября 2007 г. 11:47 (ссылка)
Mumitrol, ага!
Вот это ответ! Вот это я понимаю. Молодец!
А то, у меня не работает.. у меня не работает.. А что не работает - догадывайся сам.

Лови симпу! =)

Loreleya

livemask2   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Хм? Пятница, 30 Ноября 2007 г. 11:51 (ссылка)
Действительно. Я только что проверил. Все дело из-за прорисовки дерева контактов..
Хорошо, сделаем быстрее и незаметнее, чтобы этот фокус-покус не пропадал =)

Loreleya

Mumitrol   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Хм? Пятница, 30 Ноября 2007 г. 11:54 (ссылка)
Исходное сообщение Livemask:
Mumitrol, ага!
Вот это ответ! Вот это я понимаю. Молодец!
А то, у меня не работает.. у меня не работает.. А что не работает - догадывайся сам.
Лови симпу! =)
Livemask, Спасибо. Мне рнавится эта программа и из всех менеджеров она саммая оптимальная, удобная, приятная в пользовании (это на мой взгляд конечно) и я готов помоч в исследовании того, что происходит.. :-)
Loreleya
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку