-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лорелея

-Подписка по e-mail

-Интересы

-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 12115

фак..

Четверг, 06 Декабря 2007 г. 20:39 + в цитатник
lnl122 все записи автора или альфафак.. ) пока еще не отточенный, но уже хоть каконить..

прошу всех, кто считает что какието вопросы в нем также нужно осветить, или на ваш взгляд они часто возникают у пользователей присоединиться к написанию фака.

на данный момент в нем есть только ответы на следующие вопросы:

• При совершении обмена данными (синхронизации) программа мне оказывает табличку "Выводим xml с ошибкой 3Выводим xml с ошибкой 3".
• Есть ли разделение сообщений цитатника от обычных постов?
• Как убрать бегущую ссылку "Loreleya" внизу-справа?
• Я не вижу добавленные мной посты через программу в обычном он-лайн Дневнике, но они отображаются если я сделаю "обновление страниц дневника" на вэб-странице Дневника (в меню слева)
• Почему программа не обновляется?
• У меня не работает программа, я использую прокси-сервер для соединения с Интернет?
• Где можно добавить помещение моего поста в некоторые рубрики или указать тэги к нему?
• Как мне отписаться от комментариев?
• Я хочу получить комментарии к старому посту, программа их скачать не может, хотя в вэб они есть.
• Как прикрепить к посту несколько картинок? Или, хотя бы разместить прикрепленную слева/справа/под сообщением?
• Как узнать количество сообщений в моем Дневнике?
• У меня есть несколько бывших Друзей, от кого я отписался, но они в программе отображены серенькими и зачеркнутыми. Как мне их удалить насовсем?
• Не отправляются картинки, что делать?
• Когда я читаю сообщения, и происходит автообмен (синхронизация), фокус просмотра соскакивает на начало сообщения, это неудобно. Как можно исправить?
• После установки программы, ввода своего пароля, и нажатия "Полная синхронизация" у меня появилось много всего в "Очереди обмена", но сообщения в программе не появляются.
• При запуске программы я получаю ошибку Windows.
• Можно ли использовать созданные мной "группы друзей"?
• Хотелось бы пользоваться программой и из дома и с работы, это возможно?
• Если я оставлю комментарий у случайного пользователя liveinternet из вэб, увижу ли я ответ в клиенте?
• Как мне обратиться по имени к собеседнику?
• Что программа записывает в реестр?
• После нажатия кнопки "Все комментарии" программа что-то скачала, но на экране ничего не изменилось.
• Можно ли писать из программы в ЖЖ (livejournal)?
• Почему программа не отображает количество звезд и симпатий?
• Можно ли видеть содержимое миркоблогов?
• Почему внешние ссылки на дневники и картинки из программы открываются не в моем любимом браузере, а в Internet Explorer?
• После переноса программы на другой компьютер, оказалось, что картинок в ней нет.
• Один из пользователей у меня в списке числиться дважды – в обыкновенном виде, и в зачеркнутом. Что делать?

В. При совершении обмена данными (синхронизации) программа мне оказывает табличку "Выводим xml с ошибкой 3Выводим xml с ошибкой 3".
О. Ваш пароль от Дневника не совпадает с паролем Дневника, указанным в программе. Его необходимо изменить в программе на правильный. Сделать это возможно через меню "Действия" – "Настройки" – "Пользователь" – группа "Смена пароля". Заполните все поля и нажмите кнопку "Сменить".

В. Есть ли разделение сообщений цитатника от обычных постов?
О. Нет, это на данный момент не предусмотрено интерфейсом обмена.

В. Как убрать бегущую ссылку "Loreleya" внизу-справа?
О. Никак. :) это ваша небольшая плата за пользование программой.

В. Я не вижу добавленные мной посты через программу в обычном он-лайн Дневнике, но они отображаются если я сделаю "обновление страниц дневника" на вэб-странице Дневника (в меню слева)
О. Паниковать не нужно, эти сообщения отобразятся там сами через некоторое время, иногда на это уходит сутки. Тем не менее Ваши сообщения будут уже с момента их публикации приниматься другими клиентами. Видимо, это обусловлено технической организацией блог-сервиса.

В. Почему программа не обновляется?
О. Всегда можно попробовать обновить ее вручную, через меню "О программе" – "Проверить обновления". Или же установив опцию "Проверять обновления при запуске программы".
Возможно, программа не может обновиться из-за жестких настроек вашего файрвола (Outpost, Kerio, Брендмауэр Windows), разрешите программе делать исходящие соединения с любым адресом, отключите блокировку изменения самих программ. Также, будет полезным узнать, не заблокированы ли у вас исходящие соединения с некоторыми сайтами или по некоторым портам, такие ограничения практикуются в больших компаниях, или, иногда, провайдером.

В. У меня не работает программа, я использую прокси-сервер для соединения с Интернет?
О. В 50-м билде это еще не реализовано. Ожидайте свежих версий, общение через прокси обязательно будет реализовано.

В. Где можно добавить помещение моего поста в некоторые рубрики или указать тэги к нему?
О. Эти функции пока еще не поддерживаются протоколом обмена данными.

В. Как мне отписаться от комментариев?
О. Пока что никак. Возможно только подождать одну неделю с момента написания поста, и комментарии перестанут к вам приходить.

В. Я хочу получить комментарии к старому посту, программа их скачать не может, хотя в вэб они есть.
О. Интерфейс обмена не предусматривает получение комментариев к сообщениям, написанным неделю или более назад.

В. Как прикрепить к посту несколько картинок? Или, хотя бы разместить прикрепленную слева/справа/под сообщением?
О. Хм.. :-\ увы, мы этого тоже не умеем..

В. Как узнать количество сообщений в моем Дневнике?
О. Наступите мышкой на "Мой дневник", и Вы сможете увидеть эту статистику.

В. У меня есть несколько бывших Друзей, от кого я отписался, но они в программе отображены серенькими и зачеркнутыми. Как мне их удалить насовсем?
О. Для этого Вам нужно удалить _все_ сообщения этих пользователей, и затем выйти и вновь зайти в программу. В будущем появиться однокнопочная функция "удалить пользователя"

В. Не отправляются картинки, что делать?
О. Проверьте в "Настроки" – "Прочее" – "Интерфейс обмена", стоит ли у Вас "Автовыбор"? Если нет – поставьте его.

В. Когда я читаю сообщения, и происходит автообмен (синхронизация), фокус просмотра соскакивает на начало сообщения, это неудобно. Как можно исправить?
О. Зайдите в "Настроки" – "Параметры обмена" и уберите галочку "Обновление списка друзей" в группе "При автообмене запрашивать с сервера". Это избавит Вас от нежелательного эффекта, но, вместе с тем, обяжет в ручную получать список друзей, если вы его каким-либо образом измените подписавшись или отписавшись от кого-нибудь. В ручную сделать это можно через меню "Обмен" – "Запросить список контактов".

В. После установки программы, ввода своего пароля, и нажатия "Полная синхронизация" у меня появилось много всего в "Очереди обмена", но сообщения в программе не появляются.
О. 1. Зайдите в очередь обмена и нажмите на крестик рядом с верхними, например, пятью пунктами. Затем вновь нажмите "Полная синхронизация". Если этот совет не поможет – вам придется удалить все пункты из очереди обмена и попробовать выполнить каждый из пунктов по-очереди, в ручную, из меню "Обмен".
2. Также, это может быть при начальном наполнении базы, если Вы пытаетесь получить более 1000 сообщений менее чем за час. В этом случае сервер liveinternet заблокирует Вас на один час. Попробуйте вновь через это время.

В. При запуске программы я получаю ошибку Windows.
О. Напишите об этом автору программы, или озвучьте проблему в сообществе -loreleya- Также, будет полезным заранее знать, какая у Вас операционная система, антивирус, файрвол, и версия программы.

В. Можно ли использовать созданные мной "группы друзей"?
О. Нет, это тоже не предусмотрено интерфейсом обмена, по крайней мере сейчас. =)

В. Хотелось бы пользоваться программой и из дома и с работы, это возможно?
О. Да, просто скопируйте папку с программой (обычно C:\Program Files\Loreleya) на Вашу флеш-карту памяти и запускайте ее прямо оттуда. :)

В. Если я оставлю комментарий у случайного пользователя liveinternet из вэб, увижу ли я ответ в клиенте?
О. Разумеется да, более того, Вы получите сам пост, и все комментарии на него. Но вот сам пользователь в программе отобразиться сереньким и бесполым значком, поскольку он не Ваш Друг.

В. Как мне обратиться по имени к собеседнику?
О. При написании ответа Вы можете в любой момент выделить имя вашего собеседника мышкой и нажать кнопочку с человечком. Или же, в окошке рядом с человечком ввести его ник (достаточно нескольких первых букв) и нажать на человечка. Его ник будет вставлен в сообщение как ссылка на его дневник.

В. Что программа записывает в реестр?
О. Она ничего туда не записывает, записывает сам Windows информацию о положении окон программы и прочее, что ему кажется нужным, как и с любой другой программой.

В. После нажатия кнопки "Все комментарии" программа что-то скачала, но на экране ничего не изменилось.
О. Нажмите кнопочку "Обновить" в тулбаре, страница отобразиться вновь, но уже со свежеполученными комментами.

В. Можно ли писать из программы в ЖЖ (livejournal)?
О. Нет, она только для работы с liveinternet

В. Почему программа не отображает количество звезд и симпатий?
О. Над этим работаем. :) Возможно она заодно будет показывать и погоду в Вашем регионе.

В. Можно ли видеть содержимое миркоблогов?
О. Нельзя, это совсем новая и еще неосвоенная функция.

В. Почему внешние ссылки на дневники и картинки из программы открываются не в моем любимом браузере, а в Internet Explorer?
О. Это тайна. Программа написана для работы в Windows, со стандартными программами и настройками Windows. Проверьте Ваши настройки операционной системы.

В. После переноса программы на другой компьютер, оказалось, что картинок в ней нет.
О. Правильно. Их хранит операционная система, а не сама программа.

В. Один из пользователей у меня в списке числиться дважды – в обыкновенном виде, и в зачеркнутом. Что делать?
О. Дождитесь ближайшего поста этого пользователя. И затем будет достаточно выйти и зайти вновь в программу. Ваш Друг вновь будет один :)

Katyka   обратиться по имени Комментарий к фак.. Четверг, 06 Декабря 2007 г. 20:53 (ссылка)
-Loreleya-, Не вижу, кто фак написал - Антон или Андрей? Корче, кто бы ни написал - медаль аффтару за человеколюбие!!!)))
--------------------------------------------------------------
"Проиграл Карлсон, выиграл ли - все одно он сияет, как начищенный Пятак!" (С) А.Линдгрен

Ответить С цитатой В цитатник
Иона   обратиться по имени Комментарий к фак.. Четверг, 06 Декабря 2007 г. 21:08 (ссылка)
у лирушного агента больше недостатков, а он уже давно разрабатывается. а Лори ДЕВОЧКА МОЛОДАЯ. все еще сделают. и вообще. если вы СТОЛЬКО хотите - то шагайте в дневник. Валез на своем сервере и то столько не сделает.
некто_данте   обратиться по имени Четверг, 06 Декабря 2007 г. 21:15 (ссылка)
Возможно ли сделать так, чтобы не используя функцию "сменить учетную запись" получать сообщения и собственно поддерживать жизнедеятельность нескольких дневников, как это можно делать в стандартном агенте лиру?
lnl122   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; фак.. Четверг, 06 Декабря 2007 г. 21:20 (ссылка)
Исходное сообщение Иона:
у лирушного агента больше недостатков, а он уже давно разрабатывается. а Лори ДЕВОЧКА МОЛОДАЯ. все еще сделают. и вообще. если вы СТОЛЬКО хотите - то шагайте в дневник. Валез на своем сервере и то столько не сделает.

он давно в замороженном состоянии.. :-\ увы..

некто_данте, :) в принципе нет ничего невозможного, но.. насколько часто этой фичей все будут пользоваться? пока у автора есть ряд других задач, которые он в любом случае будет писать в первую очередь ) будет лучше напомнить позже.. через месяц-два.. ок?

Katyka, Андрей пишет саму программу.. тексты ему бить вряд ли когда найдется время..
Loreleya
некто_данте   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; фак.. Четверг, 06 Декабря 2007 г. 21:26 (ссылка)
[QUOTE]Исходное сообщение lnl122:

некто_данте, :) в принципе нет ничего невозможного, но.. насколько часто этой фичей все будут пользоваться? пока у автора есть ряд других задач, которые он в любом случае будет писать в первую очередь ) будет лучше напомнить позже.. через месяц-два.. ок?
QUOTE]

Да я же без притензии на ежеминутность, просто интересуюсь возможностями.
Loreleya
Katyka   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; фак.. Четверг, 06 Декабря 2007 г. 21:31 (ссылка)
lnl122, значит, мёдаль тебе))) Ну, а Андрею - как демиургу - по умолчанию)
--------------------------------------------------------------
"Проиграл Карлсон, выиграл ли - все одно он сияет, как начищенный Пятак!" (С) А.Линдгрен
Loreleya

Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку