-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лорелея

-Подписка по e-mail

-Интересы

-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 12115

Без заголовка

Вторник, 11 Декабря 2007 г. 09:50 + в цитатник
Lurk все записи автора Парни, делаете великое дело!
Не задумывались над полртированием в линукс и на мобильные платформы? )))

livemask2   обратиться по имени Комментарий к Без заголовка Вторник, 11 Декабря 2007 г. 09:59 (ссылка)
lurk, программа использует ресурсы самой винды. То есть кроме как на винде она не может работать.
У меня нет опыта в написании мультиплатформенных приложений =(

Loreleya. Это удобно!

Ответить С цитатой В цитатник
BekoBou   обратиться по имени Вторник, 11 Декабря 2007 г. 10:03 (ссылка)
Задумывались, но что ты будешь делать на мобильнике?

Просто генерируемый код разными людьми типа Жданова с кучей фото или там "набор позитивных смайликов" и иже с ними(даже надпись Loreleya) будет с мобильным устройством вытворять такие вещи, что луше не мучать устройство сразу. Или же как вариант выдавать просто HTML код, но врятли кто-то от этого получит удовольствие.

А под линукс разрабатывалось пользователем Mandrake на питоне версия. Она должна нормально запускаться под любой платформой.
dandr   обратиться по имени [TLC] Без заголовка Вторник, 11 Декабря 2007 г. 10:04 (ссылка)
Как я понимаю, используется .NET, что есть гемор под линухом. Проще TLC портировать...

Lurk   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Без заголовка Вторник, 11 Декабря 2007 г. 10:12 (ссылка)
Livemask Так ты на чем пишешь? На делфях?

BekoBou Так ведь никто и не говорит про жданова и подпесь лорелея.

dandr Tlc под линухой вообще у меня отказался запускаться лореля хоть заставку показала)))

А ты уже добавил свой блог в базу BlogRider.ru?

Loreleya
livemask2   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Без заголовка Вторник, 11 Декабря 2007 г. 10:19 (ссылка)
Исходное сообщение dandr:
Как я понимаю, используется .NET, что есть гемор под линухом. Проще TLC портировать...

Не используется, не кливитай )).

Loreleya. Это удобно!

Loreleya
livemask2   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Без заголовка Вторник, 11 Декабря 2007 г. 10:21 (ссылка)
Lurk, тлц написан на бэйсике. Не забывайте о золотом правиле майкросовт. То, что создано майкросовт - работает только под майкросовт.

Loreleya. Это удобно!

Loreleya
livemask2   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Без заголовка Вторник, 11 Декабря 2007 г. 10:21 (ссылка)
паскаль

Loreleya. Это удобно!

Loreleya
BekoBou   обратиться по имени Вторник, 11 Декабря 2007 г. 10:31 (ссылка)
Lurk, я имею ввиду то, что не каждое мобильное устройство сможет обработать тот код, который генерируется.

Тебе сообщение приходит и его нужно обрабатывать.
dandr   обратиться по имени [TLC] Без заголовка Вторник, 11 Декабря 2007 г. 10:33 (ссылка)
Автор: BekoBou

А под линукс разрабатывалось пользователем Mandrake на питоне версия. Она должна нормально запускаться под любой платформой.
А разработалась ли?

dandr   обратиться по имени [TLC] Без заголовка Вторник, 11 Декабря 2007 г. 10:33 (ссылка)
Автор: Lurk
dandr Tlc под линухой вообще у меня отказался запускаться лореля хоть заставку показала)))

Loreleya

Не, оболочка под вайном пошла... С деревом трабл...

Автор: Livemask

Исходное сообщение dandr:

Не используется, не кливитай )).

Loreleya. Это удобно!

Loreleya

Извини, обздалсо))))

Lurk   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Без заголовка Вторник, 11 Декабря 2007 г. 10:34 (ссылка)
Livemask Так всетаки чистый паскаль или дельфи? Там на сколько я помню есть разница.
З.Ы. Борланд делает паскалевский компилятор под никсы.

Loreleya
Lurk   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Без заголовка Вторник, 11 Декабря 2007 г. 10:38 (ссылка)
dandr Я еще не в полной мере освоил ритуальные танцы с бубном))) Не запускается.

Loreleya
dandr   обратиться по имени [TLC] Без заголовка Вторник, 11 Декабря 2007 г. 11:23 (ссылка)
dandr Я еще не в полной мере освоил ритуальные танцы с бубном))) Не запускается.

Loreleya
Из консоли пробовал? Помнится, я ему что-то доставлял... Кстати, библиотечки, необходимые для TLC положи в тот же каталог, где и сам экзешник лежит.
PS Прошу прощения за офтопик)))

в колонках: The Surfaris - Track16
fravashi   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Без заголовка Вторник, 11 Декабря 2007 г. 20:52 (ссылка)
Исходное сообщение BekoBou:
Задумывались, но что ты будешь делать на мобильнике?

Просто генерируемый код разными людьми типа Жданова с кучей фото или там "набор позитивных смайликов" и иже с ними(даже надпись Loreleya) будет с мобильным устройством вытворять такие вещи, что луше не мучать устройство сразу. Или же как вариант выдавать просто HTML код, но врятли кто-то от этого получит удовольствие.

BekoBou, говорю сразу - я не программёр и ничего особо в этом не понимаю, но нельзя ли для мобильного клиента использовать пда-версию сайта? просто я в опере именно так заходила - довольно удобно, но каждый раз страница заново грузилась - много трафика кушало, а мобильный трафик у многих весьма дорогой =(
Loreleya
BekoBou   обратиться по имени Среда, 12 Декабря 2007 г. 01:01 (ссылка)
fravashi, для мобильной версии используется облегчённая версия сайта, а вот облегчённой версии протокола нет. :( да и реализовать поведение браузера не так-то просто для мобильных устройств.
Lurk   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Без заголовка Среда, 12 Декабря 2007 г. 14:10 (ссылка)
Исходное сообщение BekoBou:

Раз 15 перечитал твой комент, так и не понял что ты имеешь ввиду.

Loreleya
dandr   обратиться по имени [TLC] Без заголовка Среда, 12 Декабря 2007 г. 15:00 (ссылка)

Раз 15 перечитал твой комент, так и не понял что ты имеешь ввиду.

Loreleya
Что мобильнику такой код не под силу.

в колонках: Nirvana - In Bloom
Lurk   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Без заголовка Среда, 12 Декабря 2007 г. 15:13 (ссылка)
dandr Это почему? От куда такая инфа? У меня мобило нормально мой сайт открывает, а там ява на яве и явой погоняет. А тут простую xml не пропарсит?

Loreleya
dandr   обратиться по имени [TLC] Без заголовка Среда, 12 Декабря 2007 г. 16:01 (ссылка)
dandr Это почему? От куда такая инфа? У меня мобило нормально мой сайт открывает, а там ява на яве и явой погоняет. А тут простую xml не пропарсит?

Loreleya
Это не ко мне вопрос))) Я просто перевёл тебе на русский)))

в колонках: Muse - Stockholm Syndrome
Lurk   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Без заголовка Среда, 12 Декабря 2007 г. 16:18 (ссылка)
dandr )))

Loreleya
BekoBou   обратиться по имени Среда, 12 Декабря 2007 г. 16:26 (ссылка)
Lurk, да, корректно пропарсит, но представь объём работ по написанию "своего Веб-браузера". Примерно будет так. В данном случае используется готовый компонент системы для отображения HTML кода, а там это пройдётся реализовывать самостоятельно.

И почему ещё не получится - в обычной версии используется какая-никакая(скорее никакая) БД, а на устройстве её опять же надо будет организовывать.
Lurk   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Без заголовка Среда, 12 Декабря 2007 г. 16:39 (ссылка)
BekoBou Мы видимо по разному представляем себе мобильные телефоны)) В Windows mobile нет компоненты для отображения хтмл кода? Или в Symbian его нет?

То же и про базы данных, правда с симбианом у меня возникают некоторые вопросы, а вот с Windows mobile вообще вопросов не должно быть))

Loreleya
dandr   обратиться по имени [TLC] Без заголовка Среда, 12 Декабря 2007 г. 17:32 (ссылка)
BekoBou Мы видимо по разному представляем себе мобильные телефоны)) В Windows mobile нет компоненты для отображения хтмл кода? Или в Symbian его нет?

То же и про базы данных, правда с симбианом у меня возникают некоторые вопросы, а вот с Windows mobile вообще вопросов не должно быть))

Loreleya
Тут же возникает дискриминация))))
Вряд ли у меня когда будет WM.
Скорее всего, с Symbian перескочу на Linux. В пролёте?

в колонках: Saxon - You Ain't No Angel
Lurk   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Без заголовка Среда, 12 Декабря 2007 г. 19:07 (ссылка)
dandr Ну уж никсами и библиотеками 100% проблем не должно быть))

Loreleya
Lurk   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Без заголовка Среда, 12 Декабря 2007 г. 19:09 (ссылка)
dandr Другой вопрос что хтмл интерфес на мобиле будет злом. ИМХО )))

Loreleya
Timur_Senchenkov   обратиться по имени Четверг, 13 Декабря 2007 г. 01:40 (ссылка)
А зачем вообще клиент для мобилы? Мне на WM5 и opera mobile хватает...
lnl122   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Без заголовка Четверг, 13 Декабря 2007 г. 14:16 (ссылка)
T_Dark хз.. но иногда такие вопросы задаются.. для ЖЖ есть например один или два WM-клиентов
Loreleya
dandr   обратиться по имени [TLC] Без заголовка Четверг, 13 Декабря 2007 г. 14:19 (ссылка)
dandr Ну уж никсами и библиотеками 100% проблем не должно быть))

Loreleya

Ну, попробуй))) Поделишься опытом)))

dandr   обратиться по имени [TLC] Без заголовка Четверг, 13 Декабря 2007 г. 14:24 (ссылка)
Автор: lnl122
T_Dark хз.. но иногда такие вопросы задаются.. для ЖЖ есть например один или два WM-клиентов

Loreleya

...позволяющих написать пост, но не более.

Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку