-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лорелея

-Подписка по e-mail

-Интересы

-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 12115

L&L

Четверг, 24 Января 2008 г. 00:13 + в цитатник
IDX все записи автора Loreleya & Linux - вещи совместимые?

magician_nimble   обратиться по имени Четверг, 24 Января 2008 г. 00:19 (ссылка)
Нет ... :) Просто нет ...
Ответить С цитатой В цитатник
la_Distance   обратиться по имени Комментарий к L&L Четверг, 24 Января 2008 г. 00:46 (ссылка)
Вряд ли.
lnl122   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; L&L Четверг, 24 Января 2008 г. 09:22 (ссылка)
ее ктонить может протестировать под известными эмуляторами?
vedere   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; L&L Четверг, 24 Января 2008 г. 10:47 (ссылка)
Исходное сообщение lnl122:

lnl122, из-под WINE не получилось.
Плюнул на это дело, поставил virtualbox, winXP.
Loreleya
Lurk   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; L&L Четверг, 24 Января 2008 г. 11:30 (ссылка)
vedere Под вайном добился только появления загрузочной заставки. А потом времени небыло. ))
Loreleya
Накукрыскин   обратиться по имени Комментарий к L&L Четверг, 24 Января 2008 г. 13:59 (ссылка)
Совместимы xD
Смотри скрин xD
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Loreleya
Накукрыскин   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; L&L Четверг, 24 Января 2008 г. 14:01 (ссылка)
Исходное сообщение lnl122:
Ога )) См. скрин выше )) Запущен на virtual box на виртуальной машине с виндой. Очень кстати удобно и грузится недолго сама винда. Работает - отменно - даже быстрее чем на чистой винде. А под wine не работает. Только заставка. Все из файлика базы данных скорее всего.
Loreleya
IDX   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; L&L Четверг, 24 Января 2008 г. 14:22 (ссылка)
Накукрыскин, благодарю!
Loreleya
vedere   обратиться по имени Комментарий к L&L Четверг, 24 Января 2008 г. 14:55 (ссылка)
Вообще, под никсами есть хорошая связка Free Pascal & Lazarus.
Чем отличаются от виндового паскаля не в курсе, но на вскидку дюже похоже на Delphi. Если разработчики заинтересованы в кроссплатформенности, то можно попробовать переложить...
Loreleya
lnl122   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; L&L Четверг, 24 Января 2008 г. 15:33 (ссылка)
vedere, увы, в программе используется ряд механизмов, специфичных для MS..
Loreleya
vedere   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; L&L Четверг, 24 Января 2008 г. 16:17 (ссылка)
lnl122, альтернатив нет?
Loreleya
lnl122   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; L&L Четверг, 24 Января 2008 г. 16:42 (ссылка)
vedere, =) есть..

или переписать все.. или написать с нуля..
Loreleya
vedere   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; L&L Четверг, 24 Января 2008 г. 17:17 (ссылка)
lnl122, вопросов больше не имею)))
Loreleya
aDolphin   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; L&L Четверг, 24 Января 2008 г. 20:29 (ссылка)
Исходное сообщение vedere:
кроссплатформенности, то можно попробовать переложить...

хм..
Loreleya
vedere   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; L&L Четверг, 24 Января 2008 г. 22:37 (ссылка)
Исходное сообщение livenebo:
Исходное сообщение vedere:
кроссплатформенности, то можно попробовать переложить...

хм..

livenebo, чую, заинтересовался))))
Loreleya
Lurk   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; L&L Пятница, 25 Января 2008 г. 00:59 (ссылка)
Была бы аццке крута! А то я виндой продолжаю пользоваться исключетельно изза лоры))

Уже и апач с мускулем и пхп поставил настроил. И зенду под нее нашел и поставил. Ну прям все хорошо. А блогами пользоваться через веб не люблю))
Loreleya
Накукрыскин   обратиться по имени Пятница, 25 Января 2008 г. 12:55 (ссылка)
Вот кстати и ошибка под wineом, что вылезает при попытке запуска.
 (422x79, 5Kb)
Lurk   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; L&L Пятница, 25 Января 2008 г. 13:49 (ссылка)
Накукрыскин MSDAC я победил. У меня другая вываливается но уже сейчас не помню какого ражна ей надо))

Loreleya
vedere   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; L&L Пятница, 25 Января 2008 г. 14:40 (ссылка)
Исходное сообщение Lurk:
Накукрыскин MSDAC я победил. У меня другая вываливается но уже сейчас не помню какого ражна ей надо))

Lurk, насколько я помню, там библиотечки нужные прям в каталог кидаешь...
А вот дальше...
Loreleya
Lurk   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; L&L Пятница, 25 Января 2008 г. 14:56 (ссылка)
vedere MSDAC можно скачать с сайта майкрософт, линк сейчас не дам но гугл его 100% знает, и просто проинсталировать. Но перед этим нужно еще проинсталить MS IE. 6 так же легко качается и устанавливается под вайном ))
Loreleya
vedere   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; L&L Пятница, 25 Января 2008 г. 15:40 (ссылка)
Исходное сообщение Lurk:
vedere MSDAC можно скачать с сайта майкрософт, линк сейчас не дам но гугл его 100% знает, и просто проинсталировать. Но перед этим нужно еще проинсталить MS IE. 6 так же легко качается и устанавливается под вайном ))

Lurk, намотал, спасибо))
Loreleya
Lurk   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; L&L Пятница, 25 Января 2008 г. 16:05 (ссылка)
vedere С 6 ие только не уверен. Что-то засомневался на счет версий толи 6й толи 5й ))
Loreleya
vedere   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; L&L Пятница, 25 Января 2008 г. 16:36 (ссылка)
Исходное сообщение Lurk:
vedere С 6 ие только не уверен. Что-то засомневался на счет версий толи 6й толи 5й ))

Lurk, ну, я на какой-нить виртуальной системе поэкспериментирую)))
Loreleya
Lurk   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; L&L Пятница, 25 Января 2008 г. 16:44 (ссылка)
vedere Даже .NET пытался ставить. На половине интсталяции сцуко виснет)))

Беда вайн в том что она эмулирует 95 винду. А надо бы Нт )))
Loreleya
vedere   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; L&L Пятница, 25 Января 2008 г. 17:56 (ссылка)
Исходное сообщение Lurk:
vedere Даже .NET пытался ставить. На половине интсталяции сцуко виснет)))

Беда вайн в том что она эмулирует 95 винду. А надо бы Нт )))

Lurk, я как-то директХ пытался)))
Loreleya
linux   обратиться по имени Воскресенье, 06 Апреля 2008 г. 22:01 (ссылка)
Lurk,
> Беда вайн в том что она эмулирует 95 винду.

а выбор в winecfg от версии 2.0 до 2008 ничего не значит?

vedere,
>я как-то директХ пытался)))

ммм, ну я поставил, мартовский последний, всё пучком, dxdiag тесты проходит ;)
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку