-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лорелея

-Подписка по e-mail

-Интересы

-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 12115

Не грузится

Четверг, 31 Января 2008 г. 10:25 + в цитатник
Velluto все записи автора Ребят, не могу понять что происходит. Со вчерашнего вечера запускаю Лору, залогиниваюсь, все гуд, но окно не появляется на мониторе.
Значок в Диспетчере задач висит, что процесс идет, а окошка самого нет ...
Хелп плиз

QDe5n1K   обратиться по имени Комментарий к Не грузится Четверг, 31 Января 2008 г. 10:26 (ссылка)
Velluto, +1.
Такая же беда на работе. Значок в трее висит, вот только саму лору не получается развернуть.
Ответить С цитатой В цитатник
aDolphin   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Не грузится Четверг, 31 Января 2008 г. 10:40 (ссылка)
Velluto, QDe5n1K, а если два раза кликнуть по иконке? Или из меню показать/скрыть.
Velluto   обратиться по имени Четверг, 31 Января 2008 г. 10:42 (ссылка)
livenebo, ни один из вариантов не помогает
Velluto   обратиться по имени Четверг, 31 Января 2008 г. 10:44 (ссылка)
причем ,я могу открыть настройки
Могу написать новое сообщение в дневник или PM, но основного окна нет
QDe5n1K   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Не грузится Четверг, 31 Января 2008 г. 10:45 (ссылка)
Исходное сообщение livenebo:
Velluto, QDe5n1K, а если два раза кликнуть по иконке? Или из меню показать/скрыть.

livenebo, а я, ты думаешь, пытался открыть заклинанием "Откройся! Трах-тибидох!" ? Вообще никак не открывается.
Причем, на панели задач лора появляется... То есть, грубо говоря, лора открывается, но на экране ее нет.
Loreleya
BekoBou   обратиться по имени Четверг, 31 Января 2008 г. 11:14 (ссылка)
Кхем... Ребят, просто окно уходит за пределы экрана и не видно его.

В будущих версиях, livenebo, сделай свойство Position := poScreenCenter и разреши действия через главное меню приложения(в версии 1.0.3 запрещено).

З.Ы. Откройся! Трах-тибидох! :)
aDolphin   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Не грузится Четверг, 31 Января 2008 г. 11:23 (ссылка)
Оно уже работает.
По идее, свойства положения окна проверяется перед стартом программы. Если окно за экраном, оно двигается "на экран". =)
Loreleya
aDolphin   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Не грузится Четверг, 31 Января 2008 г. 11:26 (ссылка)
.. но не перед появлением..
Loreleya
Velluto   обратиться по имени Четверг, 31 Января 2008 г. 11:27 (ссылка)
значицца проблема ен в этом ,как я понимаю? ...
aDolphin   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Не грузится Четверг, 31 Января 2008 г. 11:27 (ссылка)
А если правой кнопкой по заголовке в панели задач, затем развернуть?.. Возможно, она свёрнута не в иконку, а в заголовок панели задач.
Loreleya
lnl122   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Не грузится Четверг, 31 Января 2008 г. 11:28 (ссылка)
Если оно за пределами экрана, то его можно развернуть с клавиатуры:
1. нажать Ctrl-Alt-Del, и затем кнопку "Дисптчер задач"
2. на закладке "Приложения" выбрать "Loreleya", и нажать кнопку снизу "Переключиться" (активной программой станет Лорочка)
3. с клавиатуры последовательно нажать: Alt-пробел, Вверх, Вверх, Ввод (выбор пункта "Развернуть" в системном меню приложения Windows)
Loreleya
Velluto   обратиться по имени Re: Ответ в -Loreleya-; Не грузится Четверг, 31 Января 2008 г. 11:29 (ссылка)
Исходное сообщение lnl122: Если оно за пределами экрана, то его можно развернуть с клавиатуры:
1. нажать Ctrl-Alt-Del, и затем кнопку "Дисптчер задач"
2. на закладке "Приложения" выбрать "Loreleya", и нажать кнопку снизу "Переключиться" (активной программой станет Лорочка)
3. с клавиатуры последовательно нажать: Alt-пробел, Вверх, Вверх, Ввод (выбор пункта "Развернуть" в системном меню приложения Windows)

делала
не работает

LI 5.09.15
lnl122   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Не грузится Четверг, 31 Января 2008 г. 11:29 (ссылка)
BekoBou, а в последнем 1.0.4. (build 4)?
Loreleya
Velluto   обратиться по имени Четверг, 31 Января 2008 г. 11:34 (ссылка)
Исходное сообщение livenebo
А если правой кнопкой по заголовке в панели задач, затем развернуть?.. Возможно, она свёрнута не в иконку, а в заголовок панели задач.
Loreleya

есть "Свернуть" и "Закрыть"
"Восстановить" не жмакабельна :)))
BekoBou   обратиться по имени Четверг, 31 Января 2008 г. 11:41 (ссылка)
lnl122, у меня 1.0.3, обновления не работают, а install файл ваш я как-то не полюбил.

Так что посмотреть не могу. :) Но у меня то всё работает. :) Я просто привожу возможные проблемы основываясь на своём опыте программирования.
aDolphin   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Не грузится Четверг, 31 Января 2008 г. 11:49 (ссылка)
она просто решила от всех спрятаться =)
Loreleya
Velluto   обратиться по имени Четверг, 31 Января 2008 г. 11:50 (ссылка)
livenebo, укротите строптивую даму плз=))
lnl122   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Не грузится Четверг, 31 Января 2008 г. 12:11 (ссылка)
BekoBou, после 1.0.3 у нас поменялся хостинг для обновлений программы, потому они и не работают.

Версию 1.0.4.4. необходимо именно устанавливать, там много изменений, часть из которых нельзя сделать автоматически..
Loreleya
lnl122   обратиться по имени Комментарий к Не грузится Четверг, 31 Января 2008 г. 12:29 (ссылка)
Velluto, попробуй выполнить следующее:

1. закрой Лорочку (так, чтобы ее не было в Диспетчере задач, ни в Приложениях, ни в Процессах)
2. меню "Пуск" - "Выполнить..."
3. пишешь команду "reg delete HKCU\Software\Loreleya\MainWindow" (без кавычек, можно скопировать отсюда), жмешь Ввод
4. пробуешь вновь запустить программу.

эти действия удалают все записи о месторасположении основного окна программы Loreleya в Windows
Loreleya
BekoBou   обратиться по имени Четверг, 31 Января 2008 г. 12:30 (ссылка)
lnl122, начнём с того, что от хостинга это не зависит. Хостинг он и есть хостинг. Возможно ты не так выразился.

И второе — любую версию программы можно обновить, до следующей, просто нужно это грамотно делать. А неспособность это сделать показывает только навыки разработчика. Обновить можно всё, что может вообще хоть как-то обновиться. Вот я не понимаю в чём будет различие ручного от автоматического обновления? Программа не в состоянии найти путь или не знает каких-то настроек, которые только пользователь может ввести? Это бред.

Делаем выводы.
lnl122   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Не грузится Четверг, 31 Января 2008 г. 12:31 (ссылка)
"reg delete HKCU\Software\Loreleya\MainWindow /f "-- сделает это без дополнительного вопроса "а вы точно уверены?" :)
Loreleya
Velluto   обратиться по имени Re: Ответ в -Loreleya-; Не грузится Четверг, 31 Января 2008 г. 12:34 (ссылка)
Исходное сообщение lnl122: "reg delete HKCU\Software\Loreleya\MainWindow /f "-- сделает это без дополнительного вопроса "а вы точно уверены?" :)

спасибо огромное!
Заработало :)

LI 5.09.15
BekoBou   обратиться по имени Четверг, 31 Января 2008 г. 12:37 (ссылка)
lnl122, удалить ключь в реестре можно. Что здесь такого?

Просто если в новой версии этот ключ не используется, то спокойно удаляем его. Как пользователю мне на#%^*$й не надо знать, что у меня там какие-то ключи есть в каком то реестре, которые мне тут когда-то написали, а сейчас хотят удалить.
lnl122   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Не грузится Четверг, 31 Января 2008 г. 13:24 (ссылка)
Исходное сообщение BekoBou:
начнём с того, что от хостинга это не зависит

BekoBou,
- программе нужно знать, откуда ей брать обновление. если это место меняется, и прежнее использовать уже возможности нет.. то.. обновить будет невозможно..
- да, =) эта программа делается любителями, тут возразить нечего..
- вмешательство пользователя в процесс обновления и установки практически сведен к нулю..
- я сам иногда опасаюсь потери интереса к лиру.. в любом случае хоть какой-то бесплатный и местами удобный инструмент останется.. пользоваться ии или нет -- дело каждого :)

зы. всегда удивляюсь длинным логам, и частым полным переустановкам программы у пользователей TLC, отсутствию поддержки пользователей штатного официального клиента, и.. отсутствию новых пишуших оффлайн-клиентов людей.. ведь, сам интерфейс обмена открыт..

не находишь что это так? ;)
Loreleya
BekoBou   обратиться по имени Четверг, 31 Января 2008 г. 13:49 (ссылка)

lnl122,

- программе нужно знать, откуда ей брать обновление. если это место меняется, и прежнее использовать уже возможности нет.. то.. обновить будет невозможно..
Можно сделать планый переход с одного домена, на другой. Если я вас правильно понял, а вот именно хостинг не влияет на это.

- да, =) эта программа делается любителями, тут возразить нечего..
Без комментариев.

Всегда удивляюсь... ...отсутствию новых пишуших оффлайн-клиентов людей.. ведь, сам интерфейс обмена открыт..
не находишь что это так? ;)
Отсутствие новых разработчиков — это из-за как раз „открытого протокола“. Его описание сведено к минимуму и это затрудняет разработку. Вместо того, что бы сесть и написать программу он должен проводить реинженеринг процесса обмена информации сервера с клиентом. Потом сам протокол не совершенен на данный момент. Я сам пытался написать программу клиент, но после того как я произвел тот самый реинженеринг, написав для этого отдельную программу, у меня уже желания писать клиент не осталосось. А так бы был проект ещё один. Я знаю ещё несколько разработчиков, которым я помогал написать клиент, но так они и не вышли в массы. Опять же из-за гемороя с протоколом.

Вот сделать нормальное описание, стандартизировать его и будет вообще всё супер. Можно будет писать приложения, а так увы.
QDe5n1K   обратиться по имени Комментарий к Не грузится Четверг, 31 Января 2008 г. 14:21 (ссылка)
Velluto, отлично, превосходно, все работает )
спасибо за подсказку )
Loreleya
lnl122   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Не грузится Четверг, 31 Января 2008 г. 15:03 (ссылка)
BekoBou, с плановой заменой домена для обновления соглашусь.. кроме следующего случая:
версия 1 обновляется с ogogo.ru
версия 2 обновляется с ogogo.ru и wowitscool.ru
версия 3 только с wowitscool.ru
что делать есть я не обновлял версия с 1-й достаточно долго, а потом бац.. и понадобилось.. ) но ogogo.ru уже не существует.. вот у нас примерно такая же спешка была.. кто-то успел.. ктото нет.. :-\

сказывается отсутствие опыта.. в настоящий момент этой проблемы, с обновлением уже нет.. :))) напомню, беседа началась с того, что у тебя не последняя версия программы..

=) я тоже хочу и _могу_ писать крутые, полезные и удобные программы, будь у меня дока на все, факи на все случаи жизни, куча времени, и.. я всегда могу сказать что мне все указанное выше _нужно_, вместо кропотливого самостоятельного копательства.. как технарь сам понимаешь, что хорошая дока на дороге не валяется, и что те, кто пишет интерфейс, как и любые программеры, часто леняться хорошо документировать свой продукт, имхо, это нормально.. тут остается только выплывать самому..

изначально была бредовая идея, и только энтузиазм livenebo, не более того..

BekoBou, в действительности, я сам и утверждаю, что программа далека от желаемого состояния, в ней много и много нужно делать, а на это прежде всего нужно время.. критика -- дело хорошее, отчасти для нее сообщество и было создано, узнавать что сейчас плохо, чтоб его потом переделывать в хорошо.. ) буду рад, если предложения будут более конструктивными, и оформленными отдельными постами.. присоединяйся.. )
Loreleya
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку