-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лорелея

-Подписка по e-mail

-Интересы

-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 12115

я не получаю своих постов в разделе "мой дневник" и все ошибки замеченные мною

Среда, 27 Февраля 2008 г. 14:07 + в цитатник
LiluMi все записи автора в принципе такая штука у меня давно - мои посты появляються в разделе "Мои друзья" причем мой ник всегда перечеркнут и я как-то уже привык. но говорю для того чтобы автор программы смог исправить в следующей версии. уверен что есть другие с такой же проблеммой. отпишитесь.

так сказать TODO для автора:

+ когда пишешь сообщение в закладке html то при отправке выскакивает : "нельзя отправить пустое сообщение. тело сообщения должно содержать текст"

+ а пишу я в закладке html потому что в "редакторе" глюки с появлением символов - появляються с задержкой.
+ прошу убрать автоматически проставляемый заголовок к коментариям и предупреждение "не указан заголовок сообщения бла-бла-бла"

+ не работает клавиша delete в редакторе
+ кнопка на страницу не работает если блог состоит на отдельном домене.
+ я уже трижды отлавливался на кнопку "пометить все сообщения прочтенным" и было очень обидно когда все посты стали автоматом прочитаны хотя я хотел всего лишь отметить прочтенным посты только даного пользователя.
предлагаю этот пункт вынести в главное меню или же по другому назвать.
+ а нажимал я на этом пункте потому что когда подписываешься на новый блог то он почему-то всегда говорит что есть одно непрочитаное сообщение, хотя таковых нет. пришлось решать таким способом.
+ предлагаю перейти на другой тип базы данных (sqllite или firebird например). обьясняю почему - когда я потерял все новые сообщения изза того что нажал "отметить все сообщения прочтенным" я решил в базе отредагировать все таким образом чтобы вернуть те посты которые я не прочел. ваша база запаролена:) не смешите. полминуты и я пароль знаю и уже внутри базы редагирую ключи. потом простым запросом вернул назад посты которые я не прочел (то есть в программе они стали отмечаться как непрочтенные).
+ когда я уже отправил комент окно с коментом не пропадает до тех пор пока не переключишься на главное окно.

если что забыл допишу позже.

Oleg_G   обратиться по имени Без заголовка Среда, 27 Февраля 2008 г. 14:14 (ссылка)
Исходное сообщение LiluMi:
прошу убрать автоматически проставляемый заголовок к коментариям и предупреждение "не указан заголовок сообщения бла-бла-бла"

Поддерживаю. Я и пост недавно здесь писал об этой же фигне.
Ответить С цитатой В цитатник
HuMfa   обратиться по имени Без заголовка Среда, 27 Февраля 2008 г. 14:34 (ссылка)
Исходное сообщение Oleg_G:
Поддерживаю. Я и пост недавно здесь писал об этой же фигне.
Хы, а я не прочитала этот пост и написала тоже самое сама =))) Меня тоже это немного напрягает
lnl122   обратиться по имени Комментарий к я не получаю своих постов в разделе "мой дневник" и все ошибки замеченные мною Среда, 27 Февраля 2008 г. 14:43 (ссылка)
LiluMi, спасибо за подробное описание.
LiluMi   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; я не получаю своих постов в разделе "мой дневник" и все ошибки замеченные мною Среда, 27 Февраля 2008 г. 15:24 (ссылка)
незачто. ты можешь перевести программу под другую базу данных??? мне это бы очень хотелось. во-первых перестали бы появляться глюки при большом размере базы, во-вторых тогда не надо было бы мне устанавливать офисные компоненты (потому что офис мне не нужен вообще), может под линуксом бы заработала Лора, тогда вообще б сказка была б.
Loreleya
LiluMi   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; я не получаю своих постов в разделе "мой дневник" и все ошибки замеченные мною Среда, 27 Февраля 2008 г. 15:26 (ссылка)
Oleg_G, помню, читал
Loreleya
Oleg_G   обратиться по имени Без заголовка Среда, 27 Февраля 2008 г. 15:29 (ссылка)
помню, читал
Спасибо. Видел, там еще один такой же пост написали? Проблема-то, в отличие от некоторых более чем насущна. Вот сейчас стану отправлять этот коммент... и снова трандец.
Loreleya
lnl122   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; я не получаю своих постов в разделе "мой дневник" и все ошибки замеченные мною Среда, 27 Февраля 2008 г. 16:23 (ссылка)
незачто. ты можешь перевести программу под другую базу данных??? мне это бы очень хотелось. во-первых перестали бы появляться глюки при большом размере базы, во-вторых тогда не надо было бы мне устанавливать офисные компоненты (потому что офис мне не нужен вообще), может под линуксом бы заработала Лора, тогда вообще б сказка была б.

LiluMi,
1. а офис и не нужно устанавливать. в WinXP достаточно своих средств работы с mdb
2. у меня размер базы 150 Мб, при росте косяков не отмечал.
3. другие базы предполагают их дополнительную установку. некоторые из софтин, их поддерживающие требуют лицензирования, и, это увеличит объем поставки в целом. как дополнительную опцию -- выбор формата БД -- возможно да, когда-нить будет интересно сделать программу более гибкой. сейчас -- есть другой круг вопросов, например, оглашенные тобой..
Loreleya
LiluMi   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; я не получаю своих постов в разделе "мой дневник" и все ошибки замеченные мною Среда, 27 Февраля 2008 г. 16:37 (ссылка)
а у меня есть непонятные тормоза при больших базах. у меня уже третья база - делаю полную переустановку при размере базы больше 30 метров. sqllite самая безобидная - много софта использующего базы используют именно ее, ничего дополнительного не требует, лицензия свободная. но я понял что тебе счас будет сложно переделать все под другую базу.
один раз встречал разработку офлайн-клиента под линукс, но счас не могу нигде найти - ты случаем не знаешь где ее найти?
Loreleya
lnl122   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; я не получаю своих постов в разделе "мой дневник" и все ошибки замеченные мною Среда, 27 Февраля 2008 г. 20:00 (ссылка)
LiluMi, счас поискал -- не встретил.. года полтора назад чтото кроссплатформенное пробегало, но на тот момент незавершеным он было..
Loreleya
BekoBou   обратиться по имени Среда, 27 Февраля 2008 г. 20:21 (ссылка)
LiluMi, пользователь Mandrake писал на питоне. Изначально писал из под Linux.

По поводу перехода на другую БД — могу сказать, что возможно с SQLite скорость работы снизиться(нужно продумывать систему буферов). С FB всё ничего, кроме веса.
lnl122   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; я не получаю своих постов в разделе "мой дневник" и все ошибки замеченные мною Среда, 27 Февраля 2008 г. 21:25 (ссылка)
LiluMi   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; я не получаю своих постов в разделе Воскресенье, 02 Марта 2008 г. 11:40 (ссылка)
создатели Лорки помогите! я хочу получить список друзей. мои действия:
файл friends.html содержит:<form method="POST" type="multipart/form-data" xmlfile="get.txt" action="//www.liveinternet.ru/journal_proc.php?action=redirect&url=http://www.liveinternet.ru/offline_main.php">
<input type=submit />
</form>

далее в файле get.txt пишу следующее:
<?xml version="1.0" encoding="windows-1251"?>
<QUERYS username="lilumi" password="123456" mainid="1">
<query QID="1" TYPE="5">
<action>get</action>
<worknick>LiluMi</worknick>
</query>
</QUERYS>
но у меня ничего не получаетсья. где я ошибся? или там структура уже поменялась? (пароль не настоящий - не думайте:))
Loreleya
BekoBou   обратиться по имени Воскресенье, 02 Марта 2008 г. 11:51 (ссылка)
LiluMi, из того, что ты написал ничего не понятно... :( Там стандартный POST запрос с XML файлом в поле с названием (кажется) xmlfile. Содержание файла точно не скажу.
LiluMi   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; я не получаю своих постов в разделе "мой дневник" и все ошибки замеченные мною Воскресенье, 02 Марта 2008 г. 12:14 (ссылка)
я только что поправил текст. глянь еще раз.
Loreleya
BekoBou   обратиться по имени Понедельник, 03 Марта 2008 г. 03:58 (ссылка)
Процитирую просто кусок кода, который отдаёт Loreleya. Свой код сейчас не посмотрю — ноут сломался :(

<query qid="1" type="5">
  <action>get</action>
  <worknick />
  <userlist>buddy</userlist>
</query>
coguar   обратиться по имени Суббота, 19 Июля 2008 г. 01:56 (ссылка)
ммм..
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку