-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лорелея

-Подписка по e-mail

-Интересы

-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 12115

НАТ и лора

Среда, 27 Августа 2008 г. 21:53 + в цитатник
Avarex все записи автора Суть проблемы: в инет хожу через локалку в котрой настроен NAT. Когда запускаю лору на получение сообщений, то в <Очередь обмена> появляются 4 запроса и все.

Вопрос: что делать?

aDolphin   обратиться по имени Комментарий к НАТ и лора Среда, 27 Августа 2008 г. 22:40 (ссылка)
В колонках играет - Aly and Fila - Future Sound Of Egypt 045-NET-25-08-2008-iRUSH
По идее, перед началом обмена Лора проверяет интернет-соединение и если оно есть, только тогда запускает обмен. Если она не находит соединения, то эти четыре запроса просто не появятся в очереди.

А в левом нижнем углу появляется надпись "готово"?
или "попытка подключения(...)"?
Ответить С цитатой В цитатник
aDolphin   обратиться по имени Комментарий к НАТ и лора Среда, 27 Августа 2008 г. 22:43 (ссылка)
В колонках играет - Aly and Fila - Future Sound Of Egypt 045-NET-25-08-2008-iRUSH
Хотя я не понимаю, причём здесь NAT.. Лора работает через первое попавшеся интернет-соединение, не важно какой у тебя ip.
Avarex   обратиться по имени Среда, 27 Августа 2008 г. 23:32 (ссылка)
это хорошо, что ипи не важен!
значит это надо админа сети тиранить?
Avarex   обратиться по имени Среда, 27 Августа 2008 г. 23:49 (ссылка)
"По идее, перед началом обмена Лора проверяет интернет-соединение и если оно есть, только тогда запускает обмен. Если она не находит соединения, то эти четыре запроса просто не появятся в очереди.

А в левом нижнем углу появляется надпись "готово"?"

именно так оно и происходит!
lnl122   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; НАТ и лора Четверг, 28 Августа 2008 г. 07:34 (ссылка)
Avarex, НАТ есть, или может быть, еще и на шлюзе, и на роутере, у провайдера.. где огодно.. он прозрачен для приложений, по сути..

для работы необходим только открытый www.liveinternet.ru:80 проверить в целом работоспособность системы просто -- запусти IE и открой в нем лиру.. если все ок, то.. единственное, что можно сделать -- проверить одинаковые ли настройки в IE и Лорочке..

если у тебя прокси -- то обрати внимание на правильное написание логина.. правильным может быть "user", а может быть "domain\user"
Loreleya
Спряталась   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; НАТ и лора Четверг, 28 Августа 2008 г. 09:26 (ссылка)
знаете.. у меня было точно так же - я попробовала через прокси и все отлично заработало )
Loreleya
Red_Hat   обратиться по имени Четверг, 28 Августа 2008 г. 11:25 (ссылка)
А у меня через прокси отказывается работать вообще, что только не пробовала..
Спряталась   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; НАТ и лора Четверг, 28 Августа 2008 г. 11:41 (ссылка)
Red_Hat, я вообще все просто прописала - proxy и 8080. И, о чудо, все заработало )) Сама удивилась, так как я тот еще ламер )
Loreleya
Avarex   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; НАТ и лора Четверг, 28 Августа 2008 г. 22:14 (ссылка)
Исходное сообщение livenebo:
А в левом нижнем углу появляется надпись "готово"?

имено так все и происхоит!
Loreleya
Avarex   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; НАТ и лора Четверг, 28 Августа 2008 г. 22:20 (ссылка)
Исходное сообщение lnl122:
запусти IE и открой в нем лиру.. если все ок, то.. единственное, что можно сделать -- проверить одинаковые ли настройки в IE и Лорочке..

пользуюсь Оперой (еще пробовал Лисой).
вырисовывается новая проблема:
когда появились первых 2 сообщения от livenebo, то я их увидел, и написал ответ почти сразу (через браузер). Свой комент я увидел. потом все глухо, теперь подрубаюсь через другого прова и вижу, что здесь куча новых сообщений. Че за ерунда? возможно из-за того, что на серваке есть кеш, но почему он не видит изменений на странице или я чего-то не понимаю??
Loreleya
Avarex   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; НАТ и лора Четверг, 28 Августа 2008 г. 22:20 (ссылка)
Исходное сообщение Спряталась:
знаете.. у меня было точно так же - я попробовала через прокси и все отлично заработало )

прокси в сети нету
Loreleya
Avarex   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; НАТ и лора Четверг, 28 Августа 2008 г. 22:22 (ссылка)
Исходное сообщение Avarex:
Свой комент я увидел. потом все глухо, теперь подрубаюсь через другого прова и вижу, что здесь куча новых сообщений.

да, еще... своего первого комента я так и не увидел здесь
Loreleya
aDolphin   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; НАТ и лора Четверг, 28 Августа 2008 г. 22:28 (ссылка)
В колонках играет - Anthony Molina - Come As You Are (James Bledsoe Mix)

Кнопка "все комментарии"
Loreleya
aDolphin   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; НАТ и лора Четверг, 28 Августа 2008 г. 22:30 (ссылка)

Кнопка "все комментарии"

Лора не видит сообщения, написанные не через неё.
Loreleya
Avarex   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; НАТ и лора Четверг, 28 Августа 2008 г. 22:30 (ссылка)

Кнопка "все комментарии"

=) забыл, спасибо! =)
но все равно, новых сообщений я не получал
Loreleya
Avarex   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; НАТ и лора Четверг, 28 Августа 2008 г. 22:31 (ссылка)

Кнопка "все комментарии"

Лора не видит сообщения, написанные не через неё.

я так подсел на нее, что браузерами... та вообще не пользуюсь, только в критических случаях... такой случай первый =)))
Loreleya
aDolphin   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; НАТ и лора Четверг, 28 Августа 2008 г. 22:35 (ссылка)
В колонках играет - James Bledsoe - Vibe Iz Thick (Anthony Molina's Deepah mix)

Щас Валез исправит одну вещь и наверное появится обновление. Ну опять же наверное..

Хотя Валентина можно месяцам ждать =))
Loreleya
Avarex   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; НАТ и лора Четверг, 28 Августа 2008 г. 22:37 (ссылка)
так а в чем проблема то? или это слишком сложно???

Хотя Валентина можно месяцам ждать =))

человек занятой - понятно все!
Loreleya
lnl122   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; НАТ и лора Пятница, 29 Августа 2008 г. 08:54 (ссылка)
пользуюсь Оперой (еще пробовал Лисой

Avarex, :) однако для проверки желательно именно осликом..
Loreleya
Avarex   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; НАТ и лора Пятница, 29 Августа 2008 г. 11:35 (ссылка)
пользуюсь Оперой (еще пробовал Лисой

Avarex, :) однако для проверки желательно именно осликом..

попробывать по пробую, а если ни че не изменится?
Loreleya
aDolphin   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; НАТ и лора Пятница, 29 Августа 2008 г. 11:37 (ссылка)
В колонках играет - Talla 2XLC - Fire
Avarex, если бы у бабушки был [хвост], она была бы дедушкой.
Loreleya
Avarex   обратиться по имени Пятница, 29 Августа 2008 г. 12:05 (ссылка)
ливнебо, и через осла, и чрез оперу, и чрез лису все одно и тоже. Досих пор отображается только два первых твоих комнета. Нет следующих двух постов.
lnl122   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; НАТ и лора Пятница, 29 Августа 2008 г. 12:53 (ссылка)
Avarex, это нормально.. все посты, отправляемые через Лорочку сразу в дневнике не отображаются. сразу они есть только в профиле.. подробнее это недавно обсуждалось тут -- http://www.liveinternet.ru/users/1818498/post83480652

в целом, у тебя Лорочка все еще не получает сообщения сама?
Loreleya
Avarex   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; НАТ и лора Понедельник, 01 Сентября 2008 г. 21:35 (ссылка)
в целом, у тебя Лорочка все еще не получает сообщения сама?

нет, не получает. симптомы те-же самые.
есть ли сведенья по написанию новой версии лоры?

пс: часто выходить через работающее соединение нет возможности
Loreleya
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку