-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лорелея

-Подписка по e-mail

-Интересы

-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 12115

Смена ника и клиент (+пожелания)

Пятница, 10 Октября 2008 г. 12:14 + в цитатник
-zombik- все записи автора Уважаемые разработчики, волей г-на Валеза на нашу любимую лирушечку некоторое время назад свалилось такое несчастье, как возможность менять ник. Клиент на такие фортели реагирует несколько странно. У меня он добавил еще одного пользователя (новый ник), старого вычеркнул, а приходящие комментарии и посты у этого пользователя распределяет между своими двумя (старым и новым) по собственному усмотрению, причем так, что иногда в дереве видно, что новые комментарии есть, а прочитать их не невозможно, потому что не найти никак. Вы уж разберитесь там с этим.

По поводу "появления" новых постов, присоединяюсь к предыдущему оратору. Приходится заходить в этот пост по ссылке из клиента, редактировать и публиковать. Надеюсь вы это отработаете, как обещали.

Ну, и из того, что не так важно, но было бы здорово (раскатал губу).
1. Когда приходит личное сообщение "Приглашение в друзья", то текста у него в клиенте нет. Оно как бы пустое, хотя это не так.
2. При создании нового сообщения у себя в дневник нельзя прописать ни тэги, ни "категорию сообщения". А хотелось бы.
3. После "Синхронизация" или "Все комментарии" или какого-либо действия, которое получает информацию с сервера неплохо было бы автоматически обновлять текущую страницу. Понятно, что нажать "Обновить" не сложно, но ньюбам будет проще.
4. И еще было бы роскошно, если бы когда я отвечаю в каком-нибудь посте,то в раскрывающемся списке который позволяет вставлять ник пользователя сначала перечислялись бы все, кто участвует в дискуссии, а потом уже все остальные по алфавиту. А-то отвечая нескольким пользователям приходится его "мотать" туда-сюда.

А в остальном расчудеснейший клиент, авторам здоровья, богатства и долгих лет жизни.

Спряталась   обратиться по имени Комментарий к Смена ника и клиент (+пожелания) Пятница, 10 Октября 2008 г. 12:53 (ссылка)
Присоединяюсь к автору сообщения. Прям как-будтоя писала ))
Ответить С цитатой В цитатник
Ogir   обратиться по имени Комментарий к Смена ника и клиент (+пожелания) Пятница, 10 Октября 2008 г. 16:00 (ссылка)
на счет смены ников очень согласен. сделайте что то!
В колонках играет - Beach Boys - California Dreaming
Иона   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Смена ника и клиент (+пожелания) Пятница, 10 Октября 2008 г. 17:19 (ссылка)
Исходное сообщение Ogir:
на счет смены ников очень согласен. сделайте что то!
В колонках играет - Beach Boys - California Dreaming

Ogir, и я присоединяюсь:(
Dark_Elf_A   обратиться по имени Комментарий к Смена ника и клиент (+пожелания) Пятница, 10 Октября 2008 г. 17:30 (ссылка)
-zombik-, малацца! я тоже хотела про это написать!
Loreleya
Иона   обратиться по имени Комментарий к Смена ника и клиент (+пожелания) Пятница, 10 Октября 2008 г. 17:44 (ссылка)
-zombik-, а про все остальное... лори божественна:dance3:спасибо ее папам.
Loreleya
Ogir   обратиться по имени Комментарий к Смена ника и клиент (+пожелания) Пятница, 10 Октября 2008 г. 18:36 (ссылка)
создателям наверно пох.
В колонках играет - Alexisonfire - You Burn First
Loreleya
Иона   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Смена ника и клиент (+пожелания) Пятница, 10 Октября 2008 г. 18:42 (ссылка)
Ogir, ты неправ. они сделали программу для нас за просто так и улучшали несколько раз. и на вопросы постоянно отвечают. и вообще надо совесть иметь. пользуешься и будь благодарен. не нравится - иди к лирушному агенту или сам по дневникам бегай. тогда поймешь.
Loreleya
Иона   обратиться по имени Комментарий к Смена ника и клиент (+пожелания) Пятница, 10 Октября 2008 г. 18:43 (ссылка)
и часто глюки лор ины потому , что Валез что-то меняет на лиру.
Loreleya
Ogir   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Смена ника и клиент (+пожелания) Пятница, 10 Октября 2008 г. 18:50 (ссылка)
Исходное сообщение Иона:
Ogir, ты неправ. они сделали программу для нас за просто так и улучшали несколько раз. и на вопросы постоянно отвечают. и вообще надо совесть иметь. пользуешься и будь благодарен. не нравится - иди к лирушному агенту или сам по дневникам бегай. тогда поймешь.
ой, да при чем здесь это? просто я здесь посмотрел многочисленные посты и там почти нет ни одного ответа. так не серьезно. а на счет создателей, ты права. очень улучшели пользование лиру. намного легче и удобней)) но и онас тоже не надо забывать)
В колонках играет - Alexisonfire - Keep It On Wax
Loreleya
Иона   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Смена ника и клиент (+пожелания) Пятница, 10 Октября 2008 г. 19:05 (ссылка)
Ogir, они такие же лирушники как мы с тобой. только знают больше в программированиии и сделали программу просто так. из интереса. и нам ничем не обязаны и ничего нам не должны.. значит времени нет.
Loreleya
Ogir   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Смена ника и клиент (+пожелания) Пятница, 10 Октября 2008 г. 19:12 (ссылка)
Исходное сообщение Иона:
Ogir, они такие же лирушники как мы с тобой. только знают больше в программированиии и сделали программу просто так. из интереса. и нам ничем не обязаны и ничего нам не должны.. значит времени нет.
ну ладно, убедила) скорей всего ты права)
В колонках играет - Alexisonfire - You Burn First
Loreleya
Иона   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Смена ника и клиент (+пожелания) Пятница, 10 Октября 2008 г. 19:17 (ссылка)
Ogir, да, я права:) мальчики старались. но получили только требования и претензии. и никакого спасибы. несколько лет я польовалась лирушным агентом и о многом\. что есть у лори\. можно было только мечтать:)
Loreleya
Venividi   обратиться по имени Понедельник, 13 Октября 2008 г. 15:40 (ссылка)
Я уже задавала подобній вопрос. Вот, пожалуйста посмотрите, что мне посоветовали. Сработало.
http://www.liveinternet.ru/community/-loreleya-/post82226011/

Во всем же остальном присоединяюсь к наилучшим пожеланиям авторам программы. Замечательный клиент!
-zombik-   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Смена ника и клиент (+пожелания) Понедельник, 13 Октября 2008 г. 16:45 (ссылка)
Исходное сообщение Venividi:
Я уже задавала подобній вопрос. Вот, пожалуйста посмотрите, что мне посоветовали. Сработало.
http://www.liveinternet.ru/communit...-/post82226011/

Ну, я так и сделал. Но это как бы не самый корректный выход.
Loreleya
Иона   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Смена ника и клиент (+пожелания) Понедельник, 13 Октября 2008 г. 18:08 (ссылка)
Venividi, счас попробую:)
Loreleya
Иона   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Смена ника и клиент (+пожелания) Понедельник, 13 Октября 2008 г. 18:09 (ссылка)
-zombik-, вчера включила лирушного агента... забыла уже как при получении постов и комментариев зависают все программы. очень злит. а лори не мешает работать:)
Loreleya
Иона   обратиться по имени Комментарий к Смена ника и клиент (+пожелания) Понедельник, 13 Октября 2008 г. 18:18 (ссылка)
ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!!!!!! уряяяяяяя!!!!!!!!!!!
Loreleya
lnl122   обратиться по имени Комментарий к Смена ника и клиент (+пожелания) Вторник, 14 Октября 2008 г. 12:49 (ссылка)
Уважаемые разработчики, волей г-на Валеза на нашу любимую лирушечку некоторое время назад свалилось такое несчастье, как возможность менять ник. Клиент на такие фортели реагирует несколько странно. У меня он добавил еще одного пользователя (новый ник), старого вычеркнул, а приходящие комментарии и посты у этого пользователя распределяет между своими двумя (старым и новым) по собственному усмотрению, причем так, что иногда в дереве видно, что новые комментарии есть, а прочитать их не невозможно, потому что не найти никак. Вы уж разберитесь там с этим.
-zombik-,Создаваемая сейчас livenebo версия уже преодолела это препятствие..

Иона,
спасибо ее папам.
:) "папа" у Лорочки один..

По поводу "появления" новых постов, присоединяюсь к предыдущему оратору. Приходится заходить в этот пост по ссылке из клиента, редактировать и публиковать. Надеюсь вы это отработаете, как обещали.
-zombik-, это неоднократно сообщалось ValeZ'у.. проблемы, увы, на его стороне..

Ну, и из того, что не так важно, но было бы здорово (раскатал губу).
1. Когда приходит личное сообщение "Приглашение в друзья", то текста у него в клиенте нет. Оно как бы пустое, хотя это не так.
при проектировании о "приглашении в друзья" ранее никто не задумывался, и, принимать в приличном виде такие письма это не основная цель программы.. это если и будет решено, то в одну из самых последних очередей..

2. При создании нового сообщения у себя в дневник нельзя прописать ни тэги, ни "категорию сообщения". А хотелось бы.
теги надеюсь будут реализованы.. а "категория" -- это как?

3. После "Синхронизация" или "Все комментарии" или какого-либо действия, которое получает информацию с сервера неплохо было бы автоматически обновлять текущую страницу. Понятно, что нажать "Обновить" не сложно, но ньюбам будет проще.
а если обмен произошел, и были получены новые комменты во время чтения еще середины всей открывшейся ленты комментариев? внова искать место где остановился в прошлый раз очень неудобно.. проверено практикой.. :)
принцип отображения сообщений будет изменен, и, полагаю, кнопка обновления страницы будет совершенно не нужна..

4. И еще было бы роскошно, если бы когда я отвечаю в каком-нибудь посте,то в раскрывающемся списке который позволяет вставлять ник пользователя сначала перечислялись бы все, кто участвует в дискуссии, а потом уже все остальные по алфавиту. А-то отвечая нескольким пользователям приходится его "мотать" туда-сюда.
О! большое спасибо за добрую идею.. :) кстати, будет полезно еще отмечать кто из них твой друг, или кто из них читает твой дневник.. заодно и пол.. ;)

А в остальном расчудеснейший клиент, авторам здоровья, богатства и долгих лет жизни.
:) автору.. он один..
Loreleya
aDolphin   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Смена ника и клиент (+пожелания) Вторник, 14 Октября 2008 г. 13:03 (ссылка)
Исходное сообщение Ogir:
ой, да при чем здесь это? просто я здесь посмотрел многочисленные посты и там почти нет ни одного ответа

Ogir, это потому, что ответы или давались ранее (не забываем, что релиз 1.0.4.4 опубликован в январе на мой ДР =) или же вопросы не сильно актуальны. Кроме того, есть фак на сайте www.loreleya.com. Пусть он и устаревший, но вопросы типа что такое "xml с ошибкой 3" там описаны.. И еще, почему бы не воспользоваться поиском по сообществу?
не интересно отвечать на одни и те же вопросы =)
Loreleya
aDolphin   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Смена ника и клиент (+пожелания) Вторник, 14 Октября 2008 г. 14:23 (ссылка)
Исходное сообщение lnl122:
:) "папа" у Лорочки один..

мой всего лишь кодинг, не так ли? )) Но идеи-то твои ) Так что не отмазывайся )
Loreleya
-zombik-   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Смена ника и клиент (+пожелания) Вторник, 14 Октября 2008 г. 15:33 (ссылка)
Уважаемые разработчики, волей г-на Валеза на нашу любимую лирушечку некоторое время назад свалилось такое несчастье, как возможность менять ник. Клиент на такие фортели реагирует несколько странно. У меня он добавил еще одного пользователя (новый ник), старого вычеркнул, а приходящие комментарии и посты у этого пользователя распределяет между своими двумя (старым и новым) по собственному усмотрению, причем так, что иногда в дереве видно, что новые комментарии есть, а прочитать их не невозможно, потому что не найти никак. Вы уж разберитесь там с этим.
-zombik-,Создаваемая сейчас livenebo версия уже преодолела это препятствие..

Это замечательно! Ждем-ждем-ждем релиза!

-zombik-, это неоднократно сообщалось ValeZ'у.. проблемы, увы, на его стороне..

Пошел строчить письмо Валезу. Может, если все напишем - прислушается?

теги надеюсь будут реализованы.. а "категория" -- это как?

Ну, я в настройках могу задать "Категории в дневнике" и когда создаю пост ставлю галочку напротив категории. Например "про жизнь" или "про войну", "про танки"

Loreleya
Иона   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Смена ника и клиент (+пожелания) Вторник, 14 Октября 2008 г. 16:56 (ссылка)
lnl122, :) ну один так один:) папа молодец и папина дочка умница:)
Loreleya
lnl122   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Смена ника и клиент (+пожелания) Среда, 15 Октября 2008 г. 10:37 (ссылка)
Пошел строчить письмо Валезу. Может, если все напишем - прислушается?
-zombik-, конечно пробуй..

Ну, я в настройках могу задать "Категории в дневнике" и когда создаю пост ставлю галочку напротив категории. Например "про жизнь" или "про войну", "про танки"
-zombik-, спасибо, посмотрел.. увы, через вэб в лиру практически не бываю.. :) подумаем чтонить..

мой всего лишь кодинг, не так ли? )) Но идеи-то твои ) Так что не отмазывайся )
livenebo, ладушки.. принимаю тогда должность полпапочки.. :) покатит?
Loreleya
aDolphin   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Смена ника и клиент (+пожелания) Среда, 15 Октября 2008 г. 19:42 (ссылка)
lnl122, эмм.. покатит ))))
Loreleya
Иона   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Смена ника и клиент (+пожелания) Среда, 15 Октября 2008 г. 19:53 (ссылка)
livenebo, а кто лорин папа?:)
Loreleya
aDolphin   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Смена ника и клиент (+пожелания) Среда, 15 Октября 2008 г. 20:05 (ссылка)
Иона, вроде как их, то есть нас двое ))
Пипец.. Что я говорю???? Задумайтесь, два папы..
** покраснел **
Loreleya
Иона   обратиться по имени Ответ в -Loreleya-; Смена ника и клиент (+пожелания) Среда, 15 Октября 2008 г. 20:13 (ссылка)
livenebo, вот и я говорю, что два папы:)
Loreleya
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку